Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

"Северсталь" прекратит листинг своих расписко на Лондонской фондовой бирже

«Решение о делистинге и прекращении программы ГДР было обусловлено введением целого ряда санкционных ограничений в отношении «Северстали», в силу которых обслуживание программы ГДР «Северстали» в соответствии с депозитарными соглашениями, а также регулярные торговые операции с ГДР «Северстали» больше невозможны»

«Северсталь» поручила Citibank, N.A. расторгнуть депозитарные соглашения не позднее 31 августа 2022 года и направила ему уведомление о прекращении действия программы ГДР.

«Северсталь» ожидает, что делистинг вступит в силу на 21-й рабочий день с даты уведомления.

«Северсталь» призывает владельцев ГДР напрямую обращаться в Citibank, N.A. для обсуждения возможных вариантов реализации своих прав, в том числе прав на конвертацию ГДР в акции «Северстали».

ГДР, права на которые учитываются в российских депозитариях, будут конвертированы в акции по заявлению эмитента акций в порядке и в сроки, которые определит ЦБ РФ.

Для ГДР «Северстали», права на которые учитываются в иностранных депозитариях, возможна прямая конвертация по заявлению их держателей, которое может быть направлено в российский депозитарий, Сбербанк, до 12 октября 2022 года.

«Северсталь» намерена прекратить листинг ГДР на Лондонской фондовой бирже — ТАСС (tass.ru)