Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Белуга Групп" Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг

2. Содержание сообщения
«О порядке размещения Биржевых облигаций серии БО-П05»

2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: Принятие уполномоченным органом управления ПАО «Белуга Групп» (далее - Эмитент) решений о форме размещения и сроке для направления оферт от потенциальных приобретателей Биржевых облигаций.
2.2. В случае если событие (действие) имеет отношение к третьему лицу - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческих организаций), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) или фамилия, имя, отчество (при наличии) указанного лица: привести информацию не представляется возможным, информация затрагивает потенциальных приобретателей Биржевых облигаций Эмитента.
2.3. В случае если событие (действие) имеет отношение к решению, принятому уполномоченным органом управления (уполномоченным должностным лицом) эмитента или третьего лица, - наименование уполномоченного органа управления (уполномоченного должностного лица), дата принятия и содержание принятого решения, а если решение принято коллегиальным органом управления эмитента или третьего лица - также дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного коллегиального органа управления эмитента или третьего лица:
Решение принято Единоличным исполнительным органом Эмитента – Председателем Правления «07» июля 2022 года, Приказ от «07» июля 2022 года №20.
Содержание принятых решений:
1. Установить, что размещение осуществляется путем сбора адресных заявок со стороны приобретателей на приобретение Биржевых облигаций по фиксированной цене и процентной ставке по первому купону (порядке определения размера процента (купона) по первому купону в виде формулы с переменными, значения которых не могут изменяться в зависимости от усмотрения Эмитента), заранее определенной Эмитентом в порядке и на условиях, предусмотренных Программой биржевых облигаций (путем «Формирования книги заявок»).
2. Определить, что срок для направления оферт от потенциальных приобретателей Биржевых облигаций на заключение Предварительных договоров, содержащих обязанность заключить в будущем с ними или с действующими в их интересах участниками торгов основные договоры, направленные на отчуждение им размещаемых ценных бумаг, начинается в 11:00 по московскому времени 08.07.2022 и заканчивается в 15:00 по московскому времени 08.07.2022.
3. Установить, что организацией, оказывающей Эмитенту услуги по размещению Биржевых облигаций (Андеррайтером, как он определен в Программе биржевых облигаций), является Публичное акционерное общество Банк Синара.
4. Установить, что оферты с предложением заключить предварительный договор направляются в адрес Андеррайтера – Публичное акционерное общество Банк Синара в порядке, установленном Программой биржевых облигаций. Форма оферты с предложением заключить предварительный договор устанавливается в Приложении №1.


Приложение № 1

[НА БЛАНКЕ ИНВЕСТОРА]

Дата:
В ПАО Банк Синара,
Вниманию Кафиатуллина Рустема, Кветной Марии,
E-mail: DCM@sinara-finance.ru, SINARA_bond@sinara-finance.ru

Копия в:

Банк ГПБ (АО)
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Коровий Вал, д.7 Вниманию: Семена Одинцова, Натальи Устиновой
E-mail: Syndicate@gazprombank.ru

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Вниманию: Гусейнова Мансура
Е-mail: guseinov@mkb.ru


ОФЕРТА О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА
КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Мы ознакомились с условиями и порядком участия в размещении биржевых облигаций Публичного акционерного общества «Белуга Групп» (далее - «Эмитент») бездокументарных процентных неконвертируемых с централизованным учетом прав серии БО-П05, регистрационный номер выпуска 4B02-03-55052-E-002P от 04.07.2022, размещаемых в рамках Программы биржевых облигаций серии 002Р, имеющей идентификационный номер 4-55052-E-002P-02E от 25.11.2019 (далее – «Биржевые облигации»), изложенными в Программе биржевых облигаций.

Тщательно проанализировав финансовые, экономические, юридические и иные риски и последствия приобретения и владения Биржевыми облигациями, мы, [действующие как доверительный управляющий (для управляющих компаний),] настоящим обязуемся заключить в дату начала размещения Биржевых облигаций основные договоры купли-продажи о приобретении нами Биржевых облигаций у Эмитента, в соответствии с Программой биржевых облигаций на следующих условиях:

Максимальная сумма, на которую мы готовы приобрести Биржевые облигации (в руб.)* Минимальный размер процентной ставки первого купона по Биржевым облигациям
(в % годовых)
(при условии установления Эмитентом процентных ставок 2-10 купонов равными процентной ставке по первому купону)
[пожалуйста, укажите] [пожалуйста, укажите]

Обращаем Ваше внимание, что Участником торгов ПАО Московская Биржа, выставляющим заявки на покупку Биржевых облигаций по нашему поручению, будет выступать [пожалуйста, укажите название своего брокера] (для Покупателей, работающих через брокера).

Настоящая оферта действительна до «12» июля 2022 года включительно.

Просим направить Уведомление об акцепте данной оферты по следующим координатам: для отправки курьером: [укажите адрес Вашего офиса (для физического лица – место регистрации)], для отправки по факсу: [укажите номер факса Вашего офиса (для физического лица – номер факса)], для передачи по электронной почте: [укажите электронный адрес ответственного сотрудника Вашего офиса].

С уважением,
_______________
Имя:
Должность:
М.П.
 Данная сумма не включает расходы, связанные с приобретением Биржевых облигаций и проведением расчетов.

2.4. В случае если событие (действие) может оказать существенное влияние на стоимость или котировки ценных бумаг эмитента - вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, а также регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные с централизованным учетом прав серии БО-П05, регистрационный номер выпуска 4B02-03-55052-E-002P от 04.07.2022, размещаемые в рамках Программы биржевых облигаций серии 002P, идентификационный номер 4-55052-E-002P-02E от 25.11.2019 (ранее – Биржевые облигации).
2.5. Дата наступления события (совершения действия), а если событие наступает в отношении третьего лица (действие совершается третьим лицом) - также дата, в которую эмитент узнал или должен был узнать о наступлении события (совершении действия): 07.07.2022




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=5c1jnNfHNUqBaB9bOoYppg-B-B