Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Волга" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам:
В заседании приняли участие 11 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для проведения заседания Совета директоров имелся.
Результаты голосования по вопросу № 1: «ЗА» - 10, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1.
Результаты голосования по вопросу № 2: «ЗА» - 10, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1.
Результаты голосования по вопросу № 3: «ЗА» - 10, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1.
Результаты голосования по вопросу № 4: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Результаты голосования по вопросу № 5: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Результаты голосования по вопросу № 6: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
2.2. Содержания решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
ВОПРОС № 1. Об избрании Председателя Совета директоров Общества.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Избрать Председателем Совета директоров ПАО «Россети Волга» Майорова Андрея Владимировича, первого заместителя Генерального директора – главного инженера
ПАО «Россети».

ВОПРОС № 2. О составе Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров Общества.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Определить количественный состав Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров Общества – 3 человека.
2.Избрать следующий персональный состав Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров Общества:
1) Казаков Александр Иванович.
2) Короткова Мария Вячеславна – Директор ООО «Техноинновация».
3) Шевчук Александр Викторович – Исполнительный директор Ассоциация профессиональных инвесторов.
3. Избрать Короткову Марию Вячеславну Председателем Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров ПАО «Россети Волга».

ВОПРОС № 3. Об утверждении Плана-графика мероприятий Общества по снижению просроченной дебиторской задолженности за услуги по передаче электрической энергии и урегулированию разногласий, сложившихся на 01.04.2022.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить План-график мероприятий Общества по снижению просроченной дебиторской задолженности за услуги по передаче электрической энергии и урегулированию разногласий, сложившихся на 01 апреля 2022 года, в соответствии с приложением 1 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Принять к сведению отчет о выполнении ранее утвержденного Советом директоров Плана-графика мероприятий ПАО «Россети Волга» по снижению просроченной дебиторской задолженности за услуги по передаче электрической энергии и урегулированию разногласий, сложившихся на 01 января 2022 года, в соответствии с приложениями 2,3 к настоящему решению Совета директоров Общества.
3. Принять к сведению отчет о проведенной работе ПАО «Россети Волга» в отношении вновь образованной просроченной задолженности за услуги по передаче электрической энергии в 1 квартале 2022 года, в соответствии с приложением 4 к настоящему решению Совета директоров Общества.
4. Принять к сведению информацию об исполнении поручения Совета директоров
ПАО «Россети Волга» от 18.04.2022 (протокол от 19.04.2022 № 21) в рамках рассмотрения вопроса № 3: «Об утверждении Плана-графика мероприятий Общества по снижению просроченной дебиторской задолженности за услуги по передаче электрической энергии и урегулированию разногласий, сложившихся на 01 января 2022 г.» в соответствии с приложением 5 к настоящему решению Совета директоров Общества.

ВОПРОС № 4. Об утверждении Положения ПАО «Россети» «О единой технической политике в электросетевом комплексе» в новой редакции в качестве внутреннего документа Общества.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить Положение ПАО «Россети» «О единой технической политике в электросетевом комплексе» в новой редакции в качестве внутреннего документа Общества в соответствии с приложением 6 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Признать утратившим силу Положение ПАО «Россети» «О единой технической политике в электросетевом комплексе», утвержденное в качестве внутреннего документа решением Совета директоров Общества от 27.05.2021 (протокол от 28.05.2021 № 34), с даты принятия настоящего решения.

ВОПРОС № 5. О рассмотрении результатов независимой оценки деятельности Совета директоров и Комитетов Совета директоров ПАО «Россети Волга» за 2021-2022 корпоративный год.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Принять к сведению отчет о проведенной независимой оценке деятельности Совета директоров и Комитетов Совета директоров ПАО «Россети Волга» за 2021-2022 корпоративный год в соответствии с приложением 7 к настоящему решению Совета директоров Общества.

ВОПРОС № 6. О рассмотрении отчета Общества «О текущей ситуации в деятельности Общества по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям по итогам 3 месяцев 2022 года» в том числе:
- ТП объектов генерации;
- ТП объектов малого и среднего бизнеса;
- соблюдение действующего законодательства РФ при оказании услуг
по технологическому присоединению к электрическим сетям;
- рассмотрение отчета о сокращении объема действующих договоров
с нарушенными сроками исполнения обязательств;
- рассмотрение промежуточного отчета о выполнении КПЭ «Соблюдение сроков осуществления ТП».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Принять к сведению отчет о текущей ситуации в деятельности Общества
по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям по итогам
3 месяцев 2022 года в соответствии с приложением 8 к настоящему решению Совета директоров Общества.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 05 июля 2022 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол от 06 июля 2022 года № 1.
2.5. В случае если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, указываются идентификационные признаки таких ценных бумаг: повестка дня не содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=nL-AUdSAcnUWzugY-A3ZE-A-AQ-B-B