Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Транснефть может направить на дивиденды за 2021 год 50% чистой прибыли по МСФО - УК ДОХОДЪ

Транснефть-преф — дивиденды. Транснефть рекомендовала дивиденды за 2021 года в размере 10 497,36 рублей на привилегированную акцию — в рамках ожиданий. Дивидендная доходность выплаты к текущим ценам 8,55%. Компания нестандартно раскрыла информацию о решении СД по дивидендам, а в виде пресс-релиза.

Дата собрания акционеров, как и дата закрытия реестра в данный момент неизвестна, предположительно отсечка по дивидендам будет в октябре 2022 г., ранее компания заявляла о ГОСА в сентябре.

Транснефть еще не раскрыла своей финансовой отчетности за прошлый год. Мы предполагаем, что на дивидендные выплаты по итогам 2021 года будет направлено 50% чистой прибыли по МСФО.
УК «ДОХОДЪ»

Акции Транснефть-преф в настоящий момент не входят в Индекс дивидендных акций российских компаний IRDIV из-за относительно низкого уровня исторической дивидендной доходности и индекса стабильности дивидендов (DSI).

Акции Транснефть-преф в настоящий момент входят в Индекс акций роста российских компаний GROD благодаря относительно высокому импульсу роста, низкой волатильности и высокому качеству.