Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Прогнозы становятся явью, рубль идёт точно в цель - Cresco Finance

Уровень 51 является мощной поддержкой, при прохождении которого пара доллар/рубль спустится в диапазон 49-51. Вчерашнему нисходящему движению доллара способствовал пик налоговых выплат, при том, что слухи говорили о возможности экспортёров придержать валюту до 10 июня, но этого не случилось.

Мощный навес из предложения продавил очередной уровень поддержки. Общий сильный тренд остаётся в пользу рубля и, скорее всего, продолжится и в июле. Так как триггеров к росту спроса на валюту нет, мы увидим планомерную сдачу позиций долларом.

Конец квартала чаще всего проходит под аккомпанемент закрытия позиций и фиксации прибыли на фьючерсных контрактах, что может привести к повышенной волатильности. На данный момент участники торгов делают ставку на «шорт» пары доллар/рубль (фьючерсный контракт SI).

Неопределённость на валютном рынке сохраняется, но можно отметить точно, что девалютизация идёт полным ходом, так как от словесных интервенций власти к реальным действиям не перешли.

Вчера президент подписал указ об обратном импорте — это должно поспособствовать росту интереса к валюте, но кому она нужна, если бизнесу придётся платить за ее хранение и переводы. Высокие комиссии все также отпугивают людей от валюты, а слухи о том, что доллар прекратит и так ограниченное хождение в стране, все ближе к реальности. При пробитии уровня 50 мы можем увидеть таргетирование курса.
Сумин Степан
Cresco Finance

Уровни на сегодня: 51,3-52,3-53,7.

Нижняя граница укрепления: 50,1-49,7.

Верхняя граница ослабления: 54-55,5.