Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Целевая цена акций Polymetal - 930 руб./акцию - Синара

Polymetal представил информацию о состоянии бизнеса

Вчера Polymetal представил информацию о текущих операциях компании, включая влияние на них санкций. Компания подтвердила, что работает в обычном режиме без сбоев и в РФ, и в Казахстане. Производственный прогноз в 1,7 млн унций за 2022 г. остался без изменений. Polymetal планирует 21 июля 2022 г. сообщить производственные результаты за 2К22. До сих пор санкции не сказались непосредственно на бизнесе компании. По мнению Polymetal, прямые санкции против компании маловероятны, но не невозможны.

Polymetal планирует 22 сентября 2022 г. объявить решение по дивидендам за 2021 г. и промежуточные дивиденды за 1П22 одновременно с публикацией результатов за 1П22. Вместе с тем после ввода Евросоюзом санкций против НРД российские акционеры, хранящие там акции компании (22% от всего акционерного капитала), не смогут получить дивиденды от Polymetal. Компания на текущем этапе не рассматривает возможность выкупа акций. Polymetal не представил новой информации о потенциальном разделении казахстанских и российских активов, которое, по нашему мнению, должно стать существенным катализатором роста стоимости акций.

Ожидаем, что компания сообщит подробности о выделении активов в июле-августе этого года. Мы по-прежнему позитивно оцениваем бумаги Polymetal, целевая цена — 930 руб./акцию.
Смолин Дмитрий
Синара ИБ