Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

У Совкомфлота нет никаких ограничений для заходов в порты других стран, все суда застрахованы по международным нормам, планирует наращивать флот — руководитель

«В настоящее время все суда компании застрахованы в соответствии с требованиями всех действующих международных конвенций»

«Технически мы соответствуем всем правилам международной торговли, — сказал он. — Все страховые сертификаты имеются на борту каждого судна, у нас нет никаких ограничений для заходов в порты других стран».

«В настоящее время флот компании практически полностью задействован в перевозках углеводородов, суда выгружаются в различных регионах мира»

«Безусловно, после введения ограничений компания столкнулась с определенными трудностями и часть портов иностранных государств стали для наших судов недоступны. <...> При этом банки предъявили кредиты к досрочному погашению, ссылаясь на введенные ограничения»

«Совкомфлот» был предупрежден об отзыве страховки. В течение марта и апреля компании удалось решить вопрос с расчетом по кредитным обременениям, таким образом обеспечив работу оставшегося после реструктуризации флота.

«С операционной точки зрения компания с середины мая встала на ровный киль, а также нам удалось решить вопрос со страхованием, и в настоящее время все суда компании застрахованы в соответствии с требованиями всех действующих международных конвенций»

«Возвращаясь к вопросу о количестве, компания продала 12 судов, использование которых было невозможно или нецелесообразно в российской морской торговле, и доли в девяти дочерних предприятиях, зарегистрированных в иностранных юрисдикциях. За этот же период мы приняли два новых судна. Если новые проекты будут появляться в ближайшем будущем, мы будем соответственно наращивать тоннаж флота»

«У нас большая судостроительная программа, которая на 1 января 2022 года составляла 32 судна. Все суда были ориентированы под долгосрочные проекты, под структурно-оформленную работу. Два судна к настоящему времени уже приняты в эксплуатацию и приступили к работе, остальные суда находятся в стадии строительства» 

В заказе компании в основном арктические и конвенциональные газовозы. Большая часть заказана на судостроительном комплексе «Звезда», где разместилось 20 судостроительных заказов.

— глава компании Игорь Тонковидов

«Совкомфлот» сохраняет судостроительную программу в полном объеме (fomag.ru)
«Совкомфлот» планирует наращивать флот — гендиректор компании (fomag.ru)
«Совкомфлот» потерял часть традиционных регионов работы из-за санкций (fomag.ru)
Все суда Совкомфлота застрахованы по международным нормам — гендиректор (fomag.ru)