Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Активнее обновлять общественный транспорт, ₽21 млрд на поддержку спроса в автопроме, обновить стратегию развития

Прошу сделать акцент на расширении программы обновления общественного транспорта. Ориентиром качественного улучшения ситуации в этой сфере должно стать снижение среднего возраста техники.

Необходимо развивать использование техники, работающей на газомоторном топливе. Это действительно наше конкурентное преимущество — наличие дешевого сырья.

При этом, «здесь недостаточно усилий „Газпрома“.

— Путин

Что касается этого года, принято решение о выделении 20,7 млрд рублей на поддержку спроса. В первую очередь, это возобновление по автокредитованию — 10,2 млрд рублей, 4,9 млрд рублей — на льготный лизинг, 2,6 млрд рублей — на скидки по электрическому транспорту и 3,3 млрд рублей — на газомоторную технику

Это то, что должно быть реализовано в ближайшее время, чтобы простимулировать рынок именно той продукцией, которая беспрепятственно производится и может быть поставлена нашим потребителям. Это в первую очередь важно и для физических лиц, в части доступности кредитов, и для малого и среднего бизнеса, имея в виду лизинг техники на газомоторном топливе.

Президент России Владимир Путин поручил в течение двух месяцев обновить стратегию развития автопрома, „чтобы окончательно определиться с мерами поддержки, в том числе на ближайшую трехлетку“.

— Мантуров

Путин поручил в течение двух месяцев обновить стратегию развития автопрома — Мантуров (fomag.ru)
Почти 21 млрд рублей выделят на поддержку спроса в автопроме — Мантуров (fomag.ru)Путин призвал активнее обновлять общественный транспорт в РФ (fomag.ru)