Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

В настоящее время Petropavlovsk не в состоянии погасить срочный кредит, рассматривает продажу своих долей в проектах

Petropavlovsk PLC объявляет, что в результате текущего финансового положения Компании она не смогла завершить аудит своего годового отчета и отчетности за год, закончившийся 31 декабря 2021 года, и не сможет сделать это вовремя, чтобы соблюсти сроки публикации и подачи документов, предусмотренные Законом о компаниях 2006 года и руководство по раскрытию информации и Правила прозрачности на основе его текущей отчетной
даты.

Соответственно, совет директоров Компании сегодня принял решение продлить отчетную дату Компании с 31 декабря 2021 года до 28 февраля 2022 года, чтобы дать Компании больше времени для завершения аудита ее годового отчета и отчетности за этот расширенный период. Это продление отчетного периода также продлевает период для созыва годового общего собрания Компании на 2022 год. Однако даже при таком продлении Правление считает маловероятным, что оно будет быть в состоянии завершить аудит в отсутствие существенного изменения обстоятельств.

Как было объявлено 20 апреля 2022 года, Газпромбанк потребовал немедленного погашения примерно 201,0 млн долларов США (включая начисленные проценты), причитающихся по Соглашению Компании о предоставлении срочного кредита (“Срочный кредит”) с ГПБ, а затем уступил все свои права в соответствии с условиями Кредит ОАО «УГМК-Инвест». В настоящее время Компания не в состоянии погасить Срочный кредит, и по ряду причин (включая ранее объявленные трудности) Правление считает это весьма маловероятным что он сможет рефинансировать Срочный кредит в краткосрочной перспективе и до настоящего времени не смог этого сделать.

Правление также принимает во внимание обязательства Группы перед держателями облигаций Petropavlovsk 2016 Limited с гарантией 8,125% на сумму 500 миллионов долларов США 2022 года выпуска (из которых 304 миллиона долларов США остаются непогашенными) (“Ноты”) и Конвертируемых Облигаций. Компания не выплатила самый последний купон , причитающийся по Облигациям.

В свете вышеизложенного и, как было объявлено ранее, Petropavlovsk привлек внешних консультантов для оказания помощи при определении курса действий Компании и доступных вариантов, включая продажу Всех интересов Компании в ее действующих дочерних компаниях как можно скорее. Этот процесс продолжается; однако весьма маловероятно, что в результате этого процесса акционерам будет обеспечена какая-либо прибыль
, учитывая уровень задолженности Компании.

20220706-RefernceDateChange.pdf (petropavlovskplc.com)