Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"КАМАЗ" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
В заочном голосовании 23 мая 2022 года участие приняли более половины членов Совета директоров ПАО «КАМАЗ». Заочное голосование в соответствии с пунктом 8.1 Положения о Совете директоров ПАО «КАМАЗ» считается правомочным.

По вопросу 1 «О рассмотрении предложений акционеров относительно кандидатов в члены Совета директоров ПАО «КАМАЗ» кворум имеется. Результаты голосования: ЗА – 7 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет, решение принято.
По вопросу 2 «Об отмене решения Совета директоров ПАО «КАМАЗ» от 02.03.2022 года о включении в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «КАМАЗ» кворум имеется. Результаты голосования: ЗА – 7 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет, решение принято.
По вопросу 3 «Об утверждении повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» кворум имеется. Результаты голосования: ЗА – 7 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет, решение принято.
По вопросу 4 «О предварительном утверждении годового отчета ПАО «КАМАЗ» за 2021 год» кворум имеется. Результаты голосования: ЗА – 7 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет, решение принято.
По вопросу 5 «О годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «КАМАЗ» за 2021 год» кворум имеется. Результаты голосования: ЗА – 7 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет, решение принято.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

По вопросу 1 «О рассмотрении предложений акционеров относительно кандидатов в члены Совета директоров ПАО «КАМАЗ»:
1.1. Исключить из списка кандидатур для избрания в Совет директоров
ПАО «КАМАЗ» на годовом Общем собрании акционеров ПАО «КАМАЗ» (далее – Список кандидатур) кандидатов, указанных в приложении 1 к протоколу и ранее включенных в Список кандидатур решением Совета директоров ПАО «КАМАЗ» (протокол № 4 от 11.03.2022 года).
1.2. Включить в список кандидатур для избрания в Совет директоров ПАО «КАМАЗ» на годовом Общем собрании акционеров ПАО «КАМАЗ» кандидатов, указанных в приложении 2 к протоколу.
По вопросу 2 «Об отмене решения Совета директоров ПАО «КАМАЗ» от 02.03.2022 года о включении в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «КАМАЗ»:
2.1. Отменить решение Совета директоров ПАО «КАМАЗ» от 02.03.2022 года о включении в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «КАМАЗ» лица, указанного в приложении 3 к протоколу.
По вопросу 3 «Об утверждении повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ»:
3.1. Утвердить повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ», являющуюся приложением 4 к протоколу.
По вопросу 4 «О предварительном утверждении годового отчета ПАО «КАМАЗ» за 2021 год»:
4.1. Руководствуясь пунктом 4 статьи 88 Федерального закона «Об акционерных обществах» предварительно утвердить годовой отчет ПАО «КАМАЗ» за 2021 год, являющийся приложением 5 к протоколу.
4.2. Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «КАМАЗ» принять по вопросу его повестки дня «Утверждение годового отчета ПАО «КАМАЗ» следующее решение:
Принять к сведению заключение Ревизионной комиссии ПАО «КАМАЗ» по итогам проверки достоверности данных, содержащихся в годовом отчете ПАО «КАМАЗ» за 2021 год (приложение 2).
Утвердить представленный Советом директоров ПАО «КАМАЗ» годовой отчет ПАО «КАМАЗ» за 2021 год (приложение 3).
По вопросу 5 «О годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «КАМАЗ» за 2021 год»:
5.1. Принять к сведению информацию о составе и содержании годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «КАМАЗ» за 2021 год, указанную в приложении 6 к протоколу.
5.2. Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «КАМАЗ» принять следующее решение по вопросу «Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «КАМАЗ»:
Принять к сведению заключение Ревизионной комиссии ПАО «КАМАЗ» по итогам проверки достоверности данных, содержащихся в годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «КАМАЗ» за 2021 год (приложение 2).
Учитывая наличие положительного Аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «КАМАЗ» по итогам деятельности за 2021 год, составленного ООО «Эрнст энд Янг», утвердить представленную годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «КАМАЗ» за 2021 год в составе: бухгалтерского баланса на 31 декабря 2021 года ПАО «КАМАЗ», отчета о финансовых результатах за 2021 год ПАО «КАМАЗ», отчета об изменениях капитала за 2021 год ПАО «КАМАЗ», отчета о движении денежных средств за 2021 год ПАО «КАМАЗ», пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах ПАО «КАМАЗ» за 2021 год (приложение 4).

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 23.05.2022.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 26.05.2022, протокол №11.

2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг:
Вид, категория (тип), серия эмиссионных ценных бумаг эмитента: Акции ПАО «КАМАЗ» обыкновенные именные бездокументарные.
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг эмитента и дата его государственной регистрации: 1-08-55010-D от 18.11.2003.
ISIN код: RU0008959580




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=TK3NBGYAE0-C-A2l8d8ZvQqg-B-B