Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров приняли участие 15 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется.
В голосовании по вопросу повестки дня заседания приняли участие 15 членов Совета директоров из 15 присутствующих на заседании. Результаты голосования – единогласно «ЗА».

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

1. Об итогах исполнения бюджета ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за четыре месяца 2022 года и утверждение бюджета на июнь 2022 года.
- Информацию об итогах исполнения бюджета ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за четыре месяца 2022 года принять к сведению.
- Бюджет ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина на июнь 2022 года по доходной части в сумме 239 441,30 млн. руб. и по расходной части в сумме 153 044,29 млн. руб. принять.

2. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Группы «Татнефть» за первый квартал 2022 года.
- Информацию начальника экономического управления о результате деятельности компаний Группы «Татнефть» за первый квартал 2022 года принять к сведению.

3. О ходе реализации стратегических инициатив в области информационных технологий и цифровизации, направленных на совершенствование бизнес-аналитики и повышение эффективности деятельности.
- Информацию начальника управления планирования и повышения эффективности ИТ-процессов о ходе реализации стратегических инициатив в области информационных технологий и цифровизации, направленных на совершенствование бизнес-аналитики и повышение эффективности деятельности принять к сведению.

4. Гарантированное обеспечение материально-техническими ресурсами в условиях санкционных ограничений.
- Информацию заместителя генерального директора по логистике и техническому развитию принять к сведению.
- Продолжить работу по обеспечению гарантированного обеспечения материально-техническими ресурсами в условиях санкционных ограничений.

5. Об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за 2021 год ревизионной комиссией.

- Информацию председателя Ревизионной комиссии ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за 2021 год принять к сведению.

6. Об основных направлениях работы комитетов Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.
- Доклад об основных направлениях работы Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за 2021 г. принять к сведению.
- Доклад об основных направлениях работы Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за 2021 г. принять к сведению.
- Доклад об основных направлениях работы Комитета по устойчивому развитию и корпоративному управлению Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за 2021 г. принять к сведению.

7. О результатах оценки качества работы Совета директоров ПАО «Татнефть» и комитетов Совета директоров.
- Принять к сведению результаты внешней оценки работы Совета директоров и комитетов Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.
- Комитету по устойчивому развитию и корпоративному управлению, Комитету по кадрам и вознаграждениям и Комитету по аудиту Совета директоров проработать предложения по дальнейшему развитию корпоративной практики на основе результатов оценки.

8. О Политике ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина в области устойчивого развития и взаимодействия с заинтересованными сторонами.
- Утвердить Политику ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина в области устойчивого развития и взаимодействия с заинтересованными сторонами.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 27.05.2022.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 27.05.2022, протокол № 13.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=p3W0EhBh8k6Vi9zHhqt9aA-B-B