Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰МГТС Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров ПАО МГТС и результаты голосования по вопросам:
В Обществе избран Совет директоров в количестве 7 человек в следующем составе: Барсегян А.В., Белов В.Л., Галактионова И., Гильманов А.Т., Егоров И.А., Рылов Д.Н., Ушацкий А.Э.

Кворум для проведения заседания составляет ½ (половину) от избранных членов Совета директоров Общества, что составляет 4 члена Совета директоров. Кворум по вопросам повестки дня имелся.

Голосовали по вопросам:
«ЗА» – 7 голосов (Барсегян А.В., Белов В.Л., Галактионова И., Гильманов А.Т., Егоров И.А., Рылов Д.Н., Ушацкий А.Э.);
«ПРОТИВ» - нет голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет голосов;
РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров ПАО МГТС.
Решения, принятые по вопросу №1 «О рассмотрении предложений акционеров о выдвижении кандидатов для голосования по выборам в Совет директоров и Ревизионную комиссию на годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС.»:
Признать правомочным предложение акционера ПАО МГТС о выдвижении кандидатов в Совет директоров ПАО МГТС для голосования по выборам в Совет директоров ПАО МГТС на годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС в 2022 году и включить следующих кандидатов, выдвинутых акционером ПАО МГТС, в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО МГТС на годовом Общем собрании акционеров в 2022 году:
1. Барсегян Алексей Визскопбович
2. Белов Виктор Леонидович
3. Бодягина Лариса Владимировна
4. Галактионова Инеса
5. Гильманов Альберт Тимурович
6. Егоров Игорь Альфридович
7. Рылов Дмитрий Николаевич
Определить, что кандидаты в Совет директоров ПАО МГТС Барсегян А.В., Белов В.Л., Бодягина Л.В., Галактионова И., Егоров И.А., и Рылов Д.Н. имеют статус «Неисполнительный директор».
Определить, что кандидат в Совет директоров ПАО МГТС Гильманов А.Т. имеет статус «Исполнительный директор».
Определить, что ни один из кандидатов в Совет директоров ПАО МГТС не имеет статус «Независимый директор» в соответствии с критериями, указанными в рекомендациях102-107 Кодекса корпоративного управления, одобренного Советом директоров Банка России 21 марта 2014 года.
Признать правомочным предложение акционера ПАО МГТС о выдвижении кандидатов в Ревизионную комиссию ПАО МГТС для голосования по выборам в Ревизионную комиссию ПАО МГТС на годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС в 2022 г. и включить следующих кандидатов, выдвинутых акционером ПАО МГТС, в список кандидатур для голосования по выборам в Ревизионную комиссию ПАО МГТС на годовом Общем собрании акционеров в 2022 году:
1. Зотов Александр Дмитриевич
2. Колесников Александр Александрович
3. Сбродов Михаил Евгеньевич
4. Фроловская Елена Вадимовна
5. Шлессингер Вадим Яковлевич

Решения, принятые по вопросу №2 «О рассмотрении кандидатуры аудитора ПАО МГТС.»:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС утвердить АО «Деловые Решения и Технологии» (ОГРН 1027700425444) аудитором для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ПАО МГТС в 2022 году.

Решения, принятые по вопросу №3 «Об утверждении бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС.»:
Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС в 2022 году.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров ПАО МГТС, на котором приняты соответствующие решения: 24.05.2022 г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров ПАО МГТС, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 511 от 24.05.2022 г.

2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг, в связи с наличием в повестке дня заседания совета директоров ПАО МГТС вопросов, связанных с осуществлением прав по определенным ценным бумагам ПАО МГТС:
- акции обыкновенные именные бездокументарные (рег. №1-05-00083-А, дата государственной регистрации 24.09.2002 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0009036461).
- акции привилегированные именные бездокументарные (рег. №2-04-00083-А, дата государственной регистрации 24.09.2002 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0009036479).



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=IH7bCQ-CSZ02FRlVxCXbNVw-B-B