Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Акрон" Иное сообщение

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания комитета совета директоров по стратегическому планированию и корпоративному управлению эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений (по предложенным рекомендациям):
В заседании (заочном голосовании) Комитета приняли участие 3 (три) из 3 (трех) избранных членов Комитета. Заседание (заочное голосование) правомочно, кворум для принятия решений по вопросу повестки дня имеется.
Результаты голосования по вопросу повестки дня:
«За» - 3 голоса
«Против» - 0 голосов
«Воздержался» - 0 голосов
2.2. Повестка дня заседания комитета совета директоров по стратегическому планированию и корпоративному управлению эмитента:
1. О рекомендациях по вопросам, связанным с принятием решения о созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Акрон», а также по другим вопросам, связанным с подготовкой и проведением общего собрания акционеров.
2.3. Содержание решений (рекомендаций), принятых (предложенных) комитетом совета директоров по стратегическому планированию и корпоративному управлению эмитента:
1. Предложить Совету директоров:
1.1. Созвать внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Акрон» в форме заочного голосования (далее - «собрание акционеров»).
1.2. Определить:
− дату окончания приема бюллетеней для голосования на собрании акционеров (дата проведения собрания акционеров): 30 июня 2022 года;
− почтовый адрес, по которому должны быть направлены заполненные бюллетени: 173012, Российская Федерация, город Великий Новгород, ПАО «Акрон» (собрание).
− адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней: lk.rrost.ru.
1.3. Установить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров: 5 июня 2022 года (конец операционного дня).
1.4. Утвердить следующую повестку дня собрания акционеров:
1. Уменьшение уставного капитала ПАО «Акрон» путем погашения принадлежащих Обществу собственных акций.
1.5. Поручить Генеральному директору ПАО «Акрон» обеспечить организацию подготовки и проведения собрания акционеров.
1.6. Установить, что сообщение о проведении собрания акционеров размещается на сайте ПАО «Акрон» в сети Интернет: https://www.acron.ru">https://https://www.acron.ru, а также предоставляется держателю реестра акционеров общества для направления номинальному держателю (центральному депозитарию), зарегистрированному в реестре акционеров общества.
1.7. Утвердить:
− проект решения собрания акционеров (приложение № 1);
− форму и текст бюллетеня для голосования, который должен быть направлен каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров (приложение № 2);
− формулировку решения по вопросу повестки дня собрания акционеров, которое должно направляться в электронной форме (в форме электронного документа) номинальному держателю акций, зарегистрированному в реестре акционеров общества (приложение № 3);
− форму и текст сообщения о проведении собрания акционеров (приложение № 4);
− текст сопроводительного письма акционеру, которое должно направляться в адрес акционера вместе с бюллетенем для голосования (приложение № 5).
1.8. Определить перечень информации (материалов), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в собрании акционеров, при подготовке к проведению собрания акционеров (приложение № 6).
1.9. Установить, что информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в собрании акционеров, при подготовке к проведению собрания акционеров:
− предоставляется для ознакомления в управлении обращения ценных бумаг ПАО «Акрон» (173012, Российская Федерация, город Великий Новгород, 4-х этажное здание заводоуправления ПАО «Акрон», комната 215) с 10 июня по 29 июня 2022 года включительно в рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 16 час. 30 мин., перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.;
− размещается на сайте ПАО «Акрон» в сети Интернет: https://www.acron.ru">https://https://www.acron.ru, предоставляется держателю реестра акционеров общества для направления номинальному держателю (центральному депозитарию), зарегистрированному в реестре акционеров общества, и размещается в Личном кабинете акционера на сайте Регистратора по адресу: lk.rrost.ru не позднее 9 июня 2022 года.
1.10. Установить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть лично представлены акционерами (их представителями) в управление обращения ценных бумаг ПАО «Акрон» (173012, Российская Федерация, город Великий Новгород, ПАО «Акрон», 4-х этажное здание заводоуправления, комната 215) в рабочие дни с 10 по 29 июня 2022 года включительно с 9 час. 00 мин. до 16 час. 30 мин., перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.
1.11. Установить, что лицам, имеющим право на участие в собрании акционеров, предоставляется возможность участия в собрании акционеров путем заполнения электронной формы бюллетеня с 10 по 29 июня 2022 года включительно на сайте Акционерного общества «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.», которое является реестродержателем ПАО «Акрон».
Участие в собрании акционеров указанным способом осуществляется через сервис «Личный кабинет акционера» (далее – Сервис). Сервис доступен в виде web-кабинета на сайте Регистратора по адресу: lk.rrost.ru или через мобильное приложение «Акционер.online» для iPhone и смартфонов Android.
1.12. Назначить секретарем собрания акционеров Классен Ирину Николаевну.
2.4. Дата проведения заседания комитета совета директоров по стратегическому планированию и корпоративному управлению эмитента, на котором приняты соответствующие решения (предложены соответствующие рекомендации): 24 мая 2022 г.
2.5. Дата составления и номер протокола заседания комитета совета директоров по стратегическому планированию и корпоративному управлению эмитента, на котором приняты соответствующие решения (предложены соответствующие рекомендации): 24 мая 2022 г., протокол №78.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=RPlGrKFtNUuVrBWxkyMtjQ-B-B