Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"М.видео" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента:
В заседании Совета директоров ПАО «М.видео» приняли участие 8 (восемь) членов Совета директоров ПАО «М.видео» из 9 (девяти) избранных.
Кворум для проведения заседания Совета директоров и принятия решений по вопросам повестки дня имелся.
Сведения о результатах голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
По вопросам № 3.3. и 3.5. вопроса № 3 повестки дня:
За – 7 голосов;
Против – 0 голосов;
Воздержался – 1 голос.
Решения по вопросам № 3.3. и 3.5. вопроса №3 повестки дня принято большинством голосов.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросам № 3.3. и 3.5. третьего вопроса повестки дня: «О подготовке к проведению Годового общего собрания акционеров ПАО «М.видео»» приняты следующие решения:
По вопросу №3.3.:
1) Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «М.видео» на годовом Общем собрании акционеров ПАО «М.видео» в 2022 году следующего кандидата, выдвинутого акционером ПАО «М.видео»: Andreas Blase (Андреас Блазе).
2) Включить по инициативе Совета директоров ПАО «М.видео» в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «М.видео» на годовом Общем собрании акционеров ПАО «М.видео» в 2022 году следующих кандидатов:
1. Дерех Андрей Михайлович
2. Елисеев Вилен Олегович
3. Лапшина Екатерина Викторовна
4. Ли Сергей Анатольевич
5. Riccardo Orcel (Риккардо Орчел)
6. Сухов Алексей Михайлович
7. Fernandez Aisa Enrique Angel (Фернандес Аиса Энрике Анхель)
8. Чирахов Владимир Санасарович.
3) Утвердить следующий список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «М.видео» на годовом Общем собрании акционеров ПАО «М.видео» в 2022 году:
1. Andreas Blase (Андреас Блазе)
2. Гуцериев Саид Михайлович
3. Дерех Андрей Михайлович
4. Елисеев Вилен Олегович
5. Лапшина Екатерина Викторовна
6. Ли Сергей Анатольевич
7. Миракян Авет Владимирович
8. Riccardo Orcel (Риккардо Орчел)
9. Сухов Алексей Михайлович
10. Fernandez Aisa Enrique Angel (Фернандес Аиса Энрике Анхель)
11. Чирахов Владимир Санасарович.

По вопросу №3.5.:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «М.видео» принять следующее решение о распределении прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков ПАО «М.видео» по результатам 2021 года:
«Утвердить следующее распределение чистой прибыли ПАО «М.видео», полученной по результатам 2021 отчётного года:
- часть чистой прибыли в размере 6 291 887 945 рублей была направлена на выплату дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года - промежуточные дивиденды, ранее выплаченные по результатам девяти месяцев 2021 года в соответствии с решением внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «М.видео» от 03.12.2021 (Протокол №34 от 07.12.2021г);
- оставшуюся часть чистой прибыли по итогам 2021 года не распределять, дивиденды не выплачивать».

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 18.05.2022г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 20.05.2022г., Протокол № 222/2022.
2.5. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны:
вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг: акции обыкновенные именные;
регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: 1-02-11700-А от 23.08.2007 г.
Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) – RU000A0JPGA0.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Lk1uEO8CkUa2tol7FVS8pg-B-B