Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Россети Центр» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров:
Опросные листы представили 11 из 11 избранных членов Совета директоров.
В соответствии с пунктом 18.13 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр». Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам принятия решений:
Вопрос 1. Об утверждении сметы затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества.
Решение:
1. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества, согласно Приложению № 1 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Генеральному директору не позднее двух месяцев после проведения годового Общего собрания акционеров представить Совету директоров отчет о расходовании средств на подготовку и проведение годового Общего собрания акционеров по форме согласно Приложению № 2 к настоящему решению Совета директоров Общества.
Итоги голосования:
«ЗА» - 10; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 1.
Решение принято.
Вопрос 2. О рекомендациях по распределению прибыли (убытков) Общества по результатам 2021 года.
Решение:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2021 отчетный год:
Наименование (тыс. руб.)
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода:
Распределить на: 4 147 149
Резервный фонд 0
Прибыль на развитие 2 719 701
Дивиденды 1 427 448
Погашение убытков прошлых лет 0
Итоги голосования:
«ЗА» - 11; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
Решение принято.
По данному вопросу от членов Совета директоров Общества Зархина В.Ю. и Шевчука А.В. поступили особые мнения (Приложения №№ 8-9 к Протоколу).
Вопрос 3. О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям Общества за 2021 год, порядку их выплаты и о предложениях годовому Общему собранию акционеров по определению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Решение:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2021 года в размере 0.0338114 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов 28 июня 2022 года.
Итоги голосования:
«ЗА» - 11; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
Решение принято.
Вопрос 4. Об утверждении сводного на принципах РСБУ и консолидированного на принципах МСФО Бизнес-планов группы ПАО «Россети Центр» на 2022 год и прогноза на 2023-2026 гг.
Решение:
Утвердить сводный на принципах РСБУ и консолидированный на принципах МСФО Бизнес-планы группы ПАО «Россети Центр» на 2022 год и прогноз на 2023-2026 гг. согласно Приложениям №№ 3-4 к настоящему решению Совета директоров Общества.
Итоги голосования:
«ЗА» - 8; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 3.
Решение принято.
Вопрос 5. Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров, а также формулировок решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
Решение:
1. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества согласно Приложениям №№ 5-7 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Для направления в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров, использовать формулировки решений, указанные в бюллетенях для голосования.
Итоги голосования:
«ЗА» - 10; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 1.
Решение принято.
Вопрос 6. Об определении даты направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, адреса, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования.
Решение:
1. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены простым письмом (вручены под роспись) лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, не позднее 27 мая 2022 года.
Бюллетени (тексты бюллетеней) для голосования в электронной форме (в форме электронных документов) в срок не позднее 26 мая 2022 года направляются регистратору АО ВТБ Регистратор для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
2. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по одному из следующих адресов:
- 119017, Россия, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15, ПАО «Россети Центр»,
- 127137, Россия, г. Москва, а/я 54, АО ВТБ Регистратор;
- https://www.vtbreg.ru">https://https://www.vtbreg.ru - для заполнения электронной формы бюллетеней.
Кроме того, владелец ценных бумаг, права на которые учитываются номинальным держателем, вправе принять участие в Собрании лично либо путем дачи указаний номинальному держателю голосовать определенным образом, в случае если это предусмотрено договором, заключенным с номинальным держателем. Электронный документ о голосовании, подписанный электронной подписью, должен быть направлен владельцем ценных бумаг в адрес номинального держателя.
3. Определить следующий адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для заполнения электронной формы бюллетеней - https://www.vtbreg.ru">https://https://www.vtbreg.ru
4. Принявшими участие в годовом Общем собрании акционеров будут считаться акционеры, бюллетени которых будут получены и (или) электронная форма бюллетеней которых заполнена до 17 июня 2022 года, а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены до 17 июня 2022 года.
5. Поручить Генеральному директору Общества обеспечить направление бюллетеней для голосования акционерам Общества в соответствии с настоящим решением Совета директоров Общества.
Итоги голосования:
«ЗА» - 10; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 1.
Решение принято.
Вопрос 7. О предложениях годовому Общему собранию акционеров Общества по кандидатуре аудитора Общества.
Решение:
Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Россети Центр» утвердить объединение аудиторов (коллективного участника) в составе ООО «ЦАТР – аудиторские услуги» (ИНН 7709383532) (лидер коллективного участника) (прежнее наименование – ООО «Эрнст энд Янг») и АО Аудиторская компания «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» (ИНН 7735073914) (член коллективного участника) аудитором ПАО «Россети Центр».
Итоги голосования:
«ЗА» - 11; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
Решение принято.
Вопрос 8. Об определении размера оплаты услуг внешнего аудитора по аудиту бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год, подготовленной по РСБУ, и по аудиту консолидированной финансовой отчетности за 2022 год, подготовленной по МСФО.
Решение:
Определить размер оплаты услуг аудитора Общества по оказанию услуг по аудиту бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год, подготовленной в соответствии с РСБУ, аудиту консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с МСФО, за год, оканчивающийся 31.12.2022, 7 359 000,01 (Семь миллионов триста пятьдесят девять тысяч) рублей 01 копейка с НДС при условии утверждения на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Россети Центр» объединение аудиторов (коллективного участника) в составе ООО «ЦАТР – аудиторские услуги» (лидер коллективного участника) и АО Аудиторская компания «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» (член коллективного участника).
Итоги голосования:
«ЗА» - 10; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 1.
Решение принято.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 20.05.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол от 20.05.2022 № 27/22.
2.5. В случае если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, должны быть указаны вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-10214-А от 24.03.2005, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0JPPL8.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=cIMa849EYUe0rbrsmX0AQQ-B-B