Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Sual ждет алюминиевых дивидендов и недоволен их невыплатой — Коммерсант

Sual Partners Виктора Вексельберга и партнеров обвинила менеджмент и совет директоров «Русала» в нарушении прав миноритарных акционеров алюминиевой компании. 

В Sual считают, что в соответствии с дивидендной политикой и без малейшего ущерба для своего финансового положения компания может заплатить $528 млн дивидендов за 2021 год.

«Политика двойных стандартов менеджмента и совета директоров «Русала» вызывает массу вопросов. Компания получает сверхвысокие дивиденды на принадлежащий ей миноритарный пакет «Норникеля» и при этом полностью игнорирует интересы собственных миноритарных акционеров»

«Действия ОК «Русал» нарушают утвержденную дивидендную политику и идут вразрез с базовыми стандартами корпоративного управления, что оказывает давление на оценку компании по метрикам ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance, набор характеристик компании с точки зрения ее устойчивого развития, решения ею экологических, социальных и управленческих проблем.—«Ъ».). Рекомендация совета директоров не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года является необоснованной и нарушает интересы всех акционеров компании»

Sual вновь посчитал решение «Русала» о невыплате дивидендов нарушением интересов акционеров — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)
Sual ждет алюминиевых дивидендов – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)