Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Центр и Приволжье" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Опросные листы представили 11 из 11 избранных членов Совета директоров.
В соответствии с пунктом 18.11 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр и Приволжье» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье». Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента и итоги голосования:
ВОПРОС № 1: О рекомендациях по распределению прибыли (убытков) Общества по результатам 2021 года.
РЕШЕНИЕ:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2021 отчетный год:
Наименование (тыс. руб.)
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода:
Распределить на: 10 580 146
Резервный фонд 0
Прибыль на развитие 7 444 521
Дивиденды 3 135 625
Погашение убытков прошлых лет 0
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
По вопросу № 1 повестки дня получено особое мнение члена Совета директоров Общества Зархина В.Ю.

ВОПРОС № 2: О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям Общества за 2021 год, порядку их выплаты и о предложениях годовому Общему собранию акционеров по определению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
РЕШЕНИЕ:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2021 года в размере 0,0278233 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
2. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов 27 июня 2022 года.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 3: Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров, а также формулировок решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества в соответствии с приложениями № 1 - 2 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Для направления в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров, использовать формулировки решений, указанные в бюллетенях для голосования.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 4: Об определении даты направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, адреса, по которому могут быть направлены заполненные бюллетени для голосования.
РЕШЕНИЕ:
1. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены простым письмом лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, не позднее 26 мая 2022 года.
Бюллетени для голосования в электронной форме (в форме электронных документов) в срок не позднее 26 мая 2022 года направляются регистратору АО ВТБ Регистратор для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
2. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по адресу:
- 127137, Россия, г. Москва, а/я 54, АО ВТБ Регистратор.
3. Определить следующий адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней для голосования - https://www.vtbreg.ru/.
4. При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, либо иными, установленными законом способами, полученными не позднее 15 июня 2022 года.
Принявшими участие в годовом Общем собрании акционеров, будут считаться акционеры, бюллетени которых будут получены и (или) электронная форма бюллетеней которых заполнена не позднее 15 июня 2022 года, а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены не позднее 15 июня 2022 года.
5. Поручить Единоличному исполнительному органу Общества обеспечить направление бюллетеней для голосования акционерам Общества в соответствии с настоящим решением Совета директоров Общества.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 5: О предложениях годовому Общему собранию акционеров Общества по кандидатуре аудитора Общества.
РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» утвердить объединение аудиторов (коллективного участника) в составе ООО «ЦАТР – аудиторские услуги» (лидер коллективного участника) (ИНН 7709383532) прежнее наименование – ООО «Эрнст энд Янг») и АО Аудиторская компания «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» (ИНН 7735073914) (член коллективного участника) аудитором ПАО «Россети Центр и Приволжье».
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 19.05.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол от 20.05.2022 № 524.
2.5. Для случаев принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска – № 1-01-12665-Е от 20.08.2007, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0JPN96.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=slSMJq9jM0SuxP4L-CSibJg-B-B