Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Компания Positive Technologies рассказала, как можно принять участие в собрании акционеров

🗣 Дорогие совладельцы! До 23:59 (МСК) 20 мая вы можете принять участие в голосовании по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров.

💡 На голосование вынесен вопрос об избрании нового состава Совета директоров. Количество членов Совета директоров предлагается увеличить до девяти, три из них — независимые директора. Это соответствует лучшим практикам корпоративного управления и требованиям Биржи.

📕 Акционерам компании также предлагается принять решение об утверждении компании Юникон АО в качестве аудитора на 2022 год и утвердить новую редакцию Устава. Изменения в Уставе связаны, в частности, с отражением в нем возможности конвертации привилегированных акций в обыкновенные акции компании.

💰 В соответствии с ранее принятым решением, компания 13 мая выплатила дивиденды акционерам в сумме 950 млн ₽, или 14,4 ₽ на одну акцию. Этот вопрос был внесен в повестку внеочередного Общего собрания акционеров 27.04.2022, поэтому на годовом собрании акционеров 20.05.2022 решение о выплате дивидендов приниматься не будет.

📄 Материалы для ознакомления по всем вопросам повестки дня собрания размещены на нашем сайте.

👨🏻‍💻 Проголосовать можно до 23:59 (МСК) 20 мая в электронном виде на сайте регистратора. Авторизация — через учетную запись в Госуслугах.

❤️ Нам важно мнение каждого из вас, ведь мы знаем, что у Positive Technologies уже более 44 тысяч неравнодушных и активных совладельцев! 😉