Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Торнадо не помешают росту выручки Southern - Финам

Одна из крупнейших электроэнергетических компаний США, Southern, опубликует финансовые результаты за 2-й квартал текущего финансового года в четверг, 29 июля, в 14:30 мск. Конференц-звонок запланирован на 20:00 мск.

Аналитики Reuters ожидают скромного роста чистой прибыли Southern: так, консенсус по скорректированному EPS равен $0,79 (+1,28% г/г). В то же самое время прогнозная выручка компании за апрель-июнь составляет $5,05 млрд (+9,20% г/г). На протяжении всего квартала штат Джорджия, находящийся на территории обслуживания Southern, сталкивался с неблагоприятными погодными явлениями: в самом начале апреля Southern продолжила восстановление инфраструктуры от воздействий торнадо конца марта. 3 мая на территории штата возникло пять торнадо, а обильные ливни привели к локальным наводнениям в некоторых районах северной Джорджии. Эти события могли существенно увеличить затраты компании на ликвидацию последствий катаклизмов. С другой стороны восстановление деловой активности и растущий спрос на э/э со стороны коммерческого сектора и промышленных компаний должны были благоприятно сказаться на продажах Southern.

Текущая рекомендация ФГ «Финам» по акциям SO – «Держать» с таргетом $71,57, что соответствует потенциалу 10,89% от текущих котировок.
Ковалев Александр
ФГ «Финам»