Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰МГТС Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров ПАО МГТС и результаты голосования по вопросам:
В Обществе избран Совет директоров в количестве 7 человек в следующем составе: Барсегян А.В., Белов В.Л., Галактионова И., Гильманов А.Т., Егоров И.А., Рылов Д.Н., Ушацкий А.Э.

Кворум для проведения заседания составляет ½ (половину) от избранных членов Совета директоров Общества, что составляет 4 члена Совета директоров. Кворум по вопросам повестки дня имелся.


Голосовали по вопросам:
«ЗА» – 7 голосов (Барсегян А.В., Белов В.Л., Галактионова И., Гильманов А.Т., Егоров И.А., Рылов Д.Н., Ушацкий А.Э.);
«ПРОТИВ» - нет голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет голосов;
РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров ПАО МГТС.
Решения, принятые по вопросу №2 «О предварительном утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности ПАО МГТС за 2021 г.»:
Принять к сведению заключение Ревизионной комиссии ПАО МГТС по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ПАО МГТС, годовой бухгалтерской отчетности ПАО МГТС и достоверности данных, содержащихся в годовом отчете ПАО МГТС и годовой бухгалтерской отчетности за 2021 год.
Принять к сведению заключение Аудитора ПАО МГТС по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности ПАО МГТС за 2021 год и предварительно утвердить годовую бухгалтерскую отчетность ПАО МГТС за 2021 год.
Предварительно утвердить годовой отчет ПАО МГТС за 2021 год.
Утвердить, отчет о заключенных ПАО МГТС в 2021 году сделках с заинтересованностью и отчет о соблюдении принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления ПАО МГТС за 2021 год.
Рекомендовать годовому Общему собранию ПАО МГТС утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность ПАО МГТС за 2021 год.

Решения, принятые по вопросу №3 «О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС по размеру дивидендов за 2021 г. по акциям каждой категории и порядку их выплаты.»:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС принять следующее решение: утвердить чистую прибыль ПАО МГТС в размере 14 457 820 941 руб. за 2021 финансовый год и оставить ее в составе нераспределенной прибыли.
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС принять следующее решение: не выплачивать и не объявлять дивиденды по размещенным обыкновенным и привилегированным именным акциям ПАО МГТС по результатам отчетного 2021 финансового года.
Утвердить рекомендации Совета директоров ПАО МГТС годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС по распределению прибыли по результатам 2021 финансового года.

Решения, принятые по вопросу №4 «О предварительном рассмотрении Устава ПАО МГТС в новой редакции.»:
Принять к сведению и рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС утвердить Устав ПАО МГТС в новой редакции.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров ПАО МГТС, на котором приняты соответствующие решения: 16.05.2022 г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров ПАО МГТС, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 510 от 16.05.2022 г.

2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг, в связи с наличием в повестке дня заседания совета директоров ПАО МГТС вопросов, связанных с осуществлением прав по определенным ценным бумагам ПАО МГТС:
- акции обыкновенные именные бездокументарные (рег. №1-05-00083-А, дата государственной регистрации 24.09.2002 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0009036461).
- акции привилегированные именные бездокументарные (рег. №2-04-00083-А, дата государственной регистрации 24.09.2002 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0009036479).



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=akKLr-A0EA0CmJ1lyc1kSlw-B-B