Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Волга" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения

2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам:
В заседании приняли участие 11 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для проведения заседания Совета директоров имелся.
Результаты голосования по вопросу № 1 «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Результаты голосования по вопросу № 2: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Результаты голосования по вопросу № 3: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Результаты голосования по вопросу № 4: «ЗА» - 10, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1.
Результаты голосования по вопросу № 5: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Результаты голосования по вопросу № 6: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Результаты голосования по вопросу № 7: «ЗА» - 10, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1.
Результаты голосования по вопросу № 8: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Результаты голосования по вопросу № 9: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Результаты голосования по вопросу № 10: «ЗА» - 10, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1.
Результаты голосования по вопросу № 11: «ЗА» - 11, «ПРОТИВ» - 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.

2.2. Содержания решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

ВОПРОС № 1. Об утверждении повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества:
1. Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год.
2. О распределении прибыли (в том числе о выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2021 года.
3. Об избрании членов Совета директоров Общества.
4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
5. Об утверждении аудитора Общества.
6. Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии ПАО «Россети Волга» в новой редакции.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 2. Об определении перечня информации (материалов), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, и порядка ее предоставления.
РЕШЕНИЕ:
1. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, является:
- годовой отчет Общества за 2021 год;
- годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества за 2021 год, аудиторское заключение о ней;
- заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки годового отчета за 2021 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год;
- заключение внутреннего аудитора Общества по результатам оценки надежности и эффективности системы внутреннего контроля и системы управления рисками, эффективности корпоративного управления Общества;
- заключение Комитета по аудиту Совета директоров Общества об уровне эффективности и качества процесса внешнего аудита;
- выписка из решения Совета директоров по вопросу о предварительном утверждении годового отчета Общества за 2021 год и рекомендациях годовому Общему собранию акционеров о его утверждении;
- выписки из решений Совета директоров Общества с рекомендациями (предложениями) по вопросам, выносимым на рассмотрение Общего собрания акционеров Общества;
- обоснование предлагаемого распределения чистой прибыли;
- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества, Ревизионную комиссию Общества (в случае их представления) либо информация о непредставлении кандидатами указанных сведений, в том числе информация о том, кем выдвинут каждый из кандидатов, а также информация о наличии либо отсутствии письменного согласия указанных кандидатов на выдвижение и избрание;
- заключение Комитета по кадрам и вознаграждениям Общества об оценке кандидатов в члены Совета директоров Общества;
- сведения о кандидатах в аудиторы Общества, достаточные для формирования представления об их профессиональных качествах и независимости, включая наименование саморегулируемой организации аудиторов, членом которой является кандидат в аудиторы Общества, описание процедур, используемых при отборе внешних аудиторов, которые обеспечивают их независимость и объективность, а также сведения о предлагаемом вознаграждении внешних аудиторов за услуги аудиторского и неаудиторского характера (включая сведения о компенсационных выплатах и иных существенных условиях договоров, заключаемых с аудиторами Общества);
- рекомендации Комитета по аудиту Общества в отношении кандидатуры аудитора Общества;
- отчет о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, включая заключение Ревизионной комиссии, подтверждающее достоверность данных, содержащихся в отчете;
- Положение о Ревизионной комиссии Общества в действующей редакции, проект Положения о Ревизионной комиссии в новой редакции, а также сравнительная таблица вносимых изменений с их обоснованием;
- информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения годового Общего собрания акционеров Общества;
- информация о том, кем предложен каждый вопрос в повестку дня годового Общего собрания акционеров;
- проекты решений и пояснительные записки по вопросам годового Общего собрания акционеров;
- примерная форма доверенности, которую акционер может выдать своему представителю и порядок ее удостоверения.
2. Установить, что с указанной информацией (материалами) лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться:
- с 28 мая 2022 года по 17 июня 2022 года, за исключением выходных и праздничных дней, с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по местному времени, по адресам:
- г. Саратов, ул. Первомайская, д. 42/44, ПАО «Россети Волга», ком. 608;
- г. Москва, ул. Правды, д. 23, к.10, АО ВТБ Регистратор,
а также с 28 мая 2022 года на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.mrsk-volgi.ru">https://https://www.mrsk-volgi.ru (https://www.rossetivolga.ru)">https://https://www.rossetivolga.ru).
В случае если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, указанная информация (материалы) направляется до 28 мая 2022 года в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 3. Об определении порядка сообщения акционерам Общества о проведении годового Общего собрания акционеров Общества, в том числе об утверждении формы и текста сообщения.
РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров Общества согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Сообщить лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, о проведении годового Общего собрания акционеров Общества:
- разместить сообщение на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.mrsk-volgi.ru">https://https://www.mrsk-volgi.ru (https://www.rossetivolga.ru)">https://https://www.rossetivolga.ru) не позднее 17 мая 2022 года.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров направляется в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций не позднее 17 мая 2022 года.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 4. О предварительном утверждении годового отчета Общества за 2021 год.
РЕШЕНИЕ:
Предварительно утвердить годовой отчет Общества за 2021 год и рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить годовой отчет в соответствии с приложением 2 к настоящему решению.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 5. Об утверждении отчета о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
РЕШЕНИЕ:
Утвердить отчет о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, в соответствии с приложением 3 к настоящему решению.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 6. Об избрании секретаря годового Общего собрания акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
Избрать секретарем годового Общего собрания акционеров Общества Хадиеву Наталью Владимировну - Корпоративного секретаря ПАО «Россети Волга».

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 7. Об утверждении сметы затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества согласно приложению 4 к настоящему решению.
2. Генеральному директору не позднее двух месяцев после проведения годового Общего собрания акционеров Общества представить Совету директоров отчет о расходовании средств на подготовку и проведение годового Общего собрания акционеров по форме согласно приложению 5 к настоящему решению.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 8. О рекомендациях по распределению прибыли (убытков) Общества по результатам 2021 года.
РЕШЕНИЕ:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2021 отчетный год:
Наименование (тыс. руб.)
Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) отчетного периода: 120 553
Распределить на: Резервный фонд 0
Прибыль на развитие 59 720
Дивиденды 60 833
Погашение убытков прошлых лет 0

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 9. О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям Общества за 2021 год, порядку их выплаты и о предложениях годовому Общему собранию акционеров по определению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
РЕШЕНИЕ:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2021 года в размере 0,00032305 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам - 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
2. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 28 июня 2022 года.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 10. О предложениях годовому Общему собранию акционеров ПАО «Россети Волга» по вопросу «Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии ПАО «Россети Волга» в новой редакции».
РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
1. Утвердить Положение о Ревизионной комиссии ПАО «Россети Волга» в новой редакции в соответствии с приложением 6 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Признать утратившим силу Положение о Ревизионной комиссии ПАО «Россети Волга», утвержденное решением годового Общего собрания акционеров 15.06.2017 (протокол от 19.06.2017 № 13/2017).

ВОПРОС № 11. О рассмотрении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год.
РЕШЕНИЕ:
Предварительно утвердить и вынести на утверждение годового Общего собрания акционеров Общества годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2021 год в соответствии с приложением 7 к настоящему решению.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 12 мая 2022 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол от 13 мая 2022 года № 23.

2.5. В случае если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, указываются идентификационные признаки таких ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-04247-Е от 10 октября 2007 года, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPPN4.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=AAUk0BUU8UqWsnrDrtN6Kw-B-B