Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰“Совкомфлот” Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования: из 11 членов Совета директоров Эмитента в голосовании по вопросам 1, 2, 6 и 7 приняли участие 8 директоров. Кворум имеется. Результаты голосования: за принятие решения по вопросам 1, 2, 6 и 7 повестки дня проголосовало 8 членов Совета директоров. Решения приняты большинством голосов.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
По первому вопросу повестки дня «О рассмотрении предложений для включения в повестку дня годового общего собрания акционеров ПАО «Совкомфлот» по итогам 2021 года, поступивших от акционеров Общества, являющихся в совокупности владельцами не менее чем двух процентов голосующих акций Общества»:
«1. Руководствуясь положениями статьи 53 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» с учетом пункта 2 статьи 17 Федерального закона от 8 марта 2022 года № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», продлить срок приема предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и определить дату, до которой от акционеров Общества будут приниматься указанные предложения, - 25 мая 2022 года».
По второму вопросу повестки дня «О рассмотрении предложений о выдвижении кандидатов для избрания в органы управления и контроля Общества на годовом общем собрании акционеров ПАО «Совкомфлот» по итогам 2021 года, поступивших от акционеров, являющихся в совокупности владельцами не менее чем двух процентов голосующих акций Общества»:
«2. Руководствуясь положениями статьи 53 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» с учетом пункта 2 статьи 17 Федерального закона от 8 марта 2022 года № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», продлить срок приема предложений акционеров о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров и ревизионную комиссию Общества и определить дату, до которой от акционеров Общества будут приниматься указанные предложения, - 25 мая 2022 года».
По шестому вопросу повестки дня «Об утверждении изменений во внутренние документы ПАО «Совкомфлот»»:
«6. Утвердить Правила внутреннего контроля по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации ПАО «Совкомфлот» и (или) манипулирования рынком в новой редакции».
По седьмому вопросу повестки дня «Разное»:
Информация не раскрывается на основании постановления Правительства РФ от 12.03.2022 № 351 «Об особенностях раскрытия и предоставления в 2022 году информации, подлежащей раскрытию и предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг», и особенностях раскрытия инсайдерской информации в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановления Правительства РФ от 04.04.2019 № 400 «Об особенностях раскрытия и предоставления информации, подлежащей раскрытию и предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг» и постановления Правительства РФ от 09.04.2019 № 416 «Об особенностях раскрытия инсайдерской информации, подлежащей раскрытию в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 12.05.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 13.05.2022, протокол № 218.
2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг; регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: акции именные обыкновенные бездокументарные. Государственный регистрационный номер выпуска 1-01-10613-А; дата присвоения государственного регистрационного номера выпуска ценных бумаг: 27.11.2007; дата государственной регистрации выпуска: 22.08.1996; дата государственной регистрации дополнительного выпуска 22.11.2018; международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0JXNU8.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=6isfLrWxU0Sffbbub7yl4g-B-B