Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Центр и Приволжье" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Опросные листы представили 11 из 11 избранных членов Совета директоров.
В соответствии с пунктом 18.11 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр и Приволжье» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье». Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента и итоги голосования:
ВОПРОС № 1: О созыве годового Общего собрания акционеров Общества и об определении формы его проведения.
РЕШЕНИЕ:
Созвать годовое Общее собрание акционеров Общества (далее – Собрание) в форме заочного голосования.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 9. «ПРОТИВ» - 2. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 2: Об определении даты проведения годового Общего собрания акционеров Общества (даты окончания приема бюллетеней).
РЕШЕНИЕ:
Определить дату проведения годового Общего собрания акционеров Общества (дату окончания приема заполненных бюллетеней для голосования) – 16 июня 2022 года.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 3: Об утверждении даты определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
Утвердить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, - 22 мая 2022 года.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 4: Об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
В связи с тем, что привилегированные акции Обществом не выпускались, решения об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества, не принимать.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ:«ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 5: Об утверждении повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества:
1. Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год.
2. О распределении прибыли (в том числе о выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2021 года.
3. Об избрании членов Совета директоров Общества.
4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
5. Об утверждении аудитора Общества.
6. Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 6: Об определении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров, и порядка ее предоставления.
РЕШЕНИЕ:
1. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, является:
- годовой отчет Общества и заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам его проверки (о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете Общества);
- годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторское заключение и заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки такой отчетности;
- заключение Комитета по аудиту Совета директоров Общества об уровне эффективности и качества процесса внешнего аудита;
- заключение внутреннего аудитора Общества по результатам оценки надежности и эффективности системы внутреннего контроля и системы управления рисками, эффективности корпоративного управления Общества;
- выписка из протокола Совета директоров Общества по вопросу о предварительном утверждении годового отчета Общества за 2021 год и рекомендациях годовому Общему собранию акционеров о его утверждении;
- выписка из протокола Совета директоров Общества по вопросу о вынесении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год на утверждение годового Общего собрания акционеров Общества;
- рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли (убытков) Общества по результатам 2021 года, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты и в части определения даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов;
- выписки из протоколов Совета директоров с рекомендациями (предложениями) по вопросам, выносимым на рассмотрение годового Общего собрания акционеров Общества;
- обоснование предлагаемого распределения чистой прибыли;
- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества, Ревизионную комиссию Общества либо информация о непредставлении кандидатами указанных сведений, в том числе информация о том, кем выдвинут каждый из кандидатов, а также информация о наличии либо отсутствии письменного согласия указанных кандидатов на выдвижение и избрание;
- заключение Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров Общества об оценке кандидатов в члены Совета директоров Общества;
- матрица компетенций кандидатов в члены Совета директоров Общества;
- сведения о кандидатах в аудиторы Общества, достаточные для формирования представления об их профессиональных качествах и независимости, включая наименование саморегулируемой организации аудиторов, членом которой является кандидат в аудиторы Общества, описание процедур, используемых при отборе внешних аудиторов, которые обеспечивают их независимость и объективность, а также сведения о предлагаемом вознаграждении внешних аудиторов за услуги аудиторского и неаудиторского характера (включая сведения о компенсационных выплатах и иных расходах, связанных с привлечением аудитора) и иных существенных условиях договоров, заключаемых с аудиторами Общества;
- рекомендации Комитета по аудиту Совета директоров Общества в отношении кандидатуры аудитора Общества;
- Положение о Ревизионной комиссии в действующей редакции, проект Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции, а также сравнительная таблица вносимых изменений с их обоснованием;
- отчет о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, включая заключение Ревизионной комиссии, подтверждающее достоверность данных, содержащихся в отчете;
- информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения Общего собрания акционеров;
- информация о том, кем предложен каждый вопрос в повестку дня годового Общего собрания акционеров;
- проекты решений и пояснительные записки по вопросам Общего собрания акционеров;
- примерная форма доверенности, которую акционер может выдать своему представителю и порядок ее удостоверения.
2. Установить, что с указанной информацией (материалами) лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в период с 26 мая 2022 года по 15 июня 2022 года с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по местному времени, за исключением выходных и праздничных дней, по следующим адресам:
- Россия, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 33, ПАО «Россети Центр и Приволжье»;
- Россия, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15, ПАО «Россети Центр» (управляющая организация);
- Россия, г. Москва, ул. Правды, д.23, АО ВТБ Регистратор,
а также с 26 мая 2022 года на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: mrsk-cp.ru/.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, указанная информация (материалы) направляется до 26 мая 2022 года в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций.
В период подготовки к Собранию обеспечить:
- поддержание телефонного канала для связи с акционерами: +7 495 747 92 92 доб. 3334;
- специальные адреса электронной почты: ir@mrsk-cp.ru, dcorpupr@mrsk-cp.ru;
- работу форума по вопросам повестки дня собрания на сайте Общества в сети Интернет по адресу: https://www.mrsk-cp.ru/">https://https://www.mrsk-cp.ru/.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 7: Об определении порядка сообщения акционерам Общества о проведении годового Общего собрания акционеров, в том числе утверждение формы и текста сообщения.
РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров Общества согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Сообщить лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, о проведении годового Общего собрания акционеров Общества:
- разместить сообщение на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://www.mrsk-cp.ru/">https://https://www.mrsk-cp.ru/ не позднее 16 мая 2022 года.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Общества направляется в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций не позднее 16 мая 2022 года.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 8: Об избрании секретаря годового Общего собрания акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
Избрать секретарем годового Общего собрания акционеров Общества Гусеву Юлию Станиславовну - Корпоративного секретаря Общества.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 9: Об утверждении сметы затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества, в соответствии с приложением 2 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Единоличному исполнительному органу Общества не позднее двух месяцев после проведения годового Общего собрания акционеров представить Совету директоров отчет о расходовании средств на подготовку и проведение годового Общего собрания акционеров по форме в соответствии с приложением 3 к настоящему решению Совета директоров Общества.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 10: О предложениях годовому Общему собранию акционеров Общества по вопросу «Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции».
РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
Утвердить Положение о Ревизионной комиссии ПАО «Россети Центр и Приволжье» в новой редакции в соответствии с приложением 4 к настоящему решению Совета директоров Общества.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 11: О рассмотрении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год.
РЕШЕНИЕ:
Вынести на утверждение годового Общего собрания акционеров Общества годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2021 год в соответствии с приложением 5 к настоящему решению Совета директоров Общества.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 12: О предварительном утверждении годового отчета Общества за 2021 год.
РЕШЕНИЕ:
Предварительно утвердить годовой отчет Общества за 2021 год и рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить годовой отчет в соответствии с приложением 6 к настоящему решению Совета директоров Общества.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 13: Об утверждении отчета о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
РЕШЕНИЕ:
Утвердить отчет о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, в соответствии с приложением 7 к настоящему решению Совета директоров Общества.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 10. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 1.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 11.05.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол от 11.05.2022 № 520.
2.5. Для случаев принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска – № 1-01-12665-Е от 20.08.2007, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0JPN96.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=m4EYRkk-AcUGQfr9j8k0U0g-B-B