Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Дагестанская энергосбытовая компания» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента – приняли участие 9 членов совета директоров из 9, кворум имеется.
Результаты голосования по вопросам о принятии решений:
По вопросам №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 повестки заседания совета директоров:
Голосовали «ЗА»: 9 человек, «ПРОТИВ»: нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет
Решения по указанным вопросам повестки заседания совета директоров приняты единогласно.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента.
По вопросу № 1: «Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров, а также формулировок решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества».
1. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества в соответствии с приложениями № 1, 2 к настоящему решению Совета директоров.
2. Для направления в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров, использовать формулировки решений, указанные в бюллетенях для голосования.

По вопросу № 2: «Об определении даты направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, адреса, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования, и даты окончания приема заполненных бюллетеней для голосования».
1. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены простым письмом (вручены под роспись) лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, не позднее 13 мая 2022 года.
Бюллетени для голосования в электронной форме (в форме электронных документов) в срок не позднее 12 мая 2022 года направляются регистратору АО «СТАТУС» для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
2. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по адресу: 109052, г. Москва, ул. Новохохловская, дом 23, строение 1, помещение 1, АО «СТАТУС».
3. Определить следующий адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для заполнения электронной формы бюллетеней: online.rostatus.ru/.
4. При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, либо иными, установленными законом способами, полученными до «03» июня 2022 года.
Поручить единоличному исполнительному органу Общества обеспечить направление бюллетеней для голосования акционерам Общества в соответствии с настоящим решением Совета директоров.

По вопросу № 3: «Об утверждении сметы затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества».
1. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров Общества согласно приложению № 3 к настоящему решению Совета директоров.
2. Единоличному исполнительному органу Общества не позднее двух месяцев после проведения годового Общего собрания акционеров представить Совету директоров отчет о расходовании средств на подготовку и проведение годового Общего собрания акционеров по форме согласно приложению № 4 к настоящему решению Совета директоров.

По вопросу № 4: «Об утверждении условий договора с регистратором Общества».
1. Утвердить условия договора оказания услуг по подготовке и проведению годового Общего собрания акционеров с регистратором Общества в соответствии с приложением № 5 к настоящему решению Совета директоров.
2. Поручить единоличному исполнительному органу Общества подписать договор оказания услуг по подготовке и проведению годового Общего собрания акционеров с регистратором Общества на условиях согласно приложению № 5 к настоящему решению Совета директоров.

По вопросу № 5: «Об утверждении отчета о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность».
Утвердить отчет о сделках, совершенных в 2021 году, признаваемых в соответствии с законодательством Российской Федерации сделками, в совершении которых имелась заинтересованность, в соответствии с приложением № 6 к настоящему решению Совета директоров.

По вопросу № 6: «О предварительном утверждении годового отчета Общества за 2021 год».
В связи с отказом от выражения мнения Ревизионной комиссии о Годовом отчете Общества за 2021 год и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год и руководствуясь статьей 88 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», в соответствии с которым достоверность данных, содержащихся в годовом отчете акционерного общества, должна быть подтверждена Ревизионной комиссией общества, рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
Не утверждать годовой отчет Общества за 2021 год.

По вопросу № 7: «О рассмотрении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год.
В связи с отсутствием оснований для подтверждения достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества голосовать «ПРОТИВ» принятия следующего решения:
«Утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2021 год».

По вопросу № 8: «О рекомендациях по распределению прибыли (убытков) Общества по результатам 2021 года».
В связи с отсутствием оснований для подтверждения достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
Не утверждать распределение прибыли (убытков) Общества за 2021 отчетный год.

По вопросу № 9: «О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям Общества за 2021 год, порядку их выплаты и о предложениях годовому Общему собранию акционеров по определению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2021 года.

По вопросу № 10: «О рассмотрении кандидатуры аудитора Общества».
В связи с отсутствием оснований для подтверждения соблюдения процедур по выбору аудитора ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» рекомендовать годовому Общему собранию акционеров голосовать «ПРОТИВ» принятия следующего решения:
«Утвердить аудитором ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» ООО «РБНА» (ИНН 2632042400, КПП 263201001, 357519, Ставропольский край, г.о. город-курорт Пятигорск, г. Пятигорск, ул. Кучуры, д. 22, кв. 20)».

По вопросу № 11: «О рассмотрении проекта Положения о Ревизионной комиссии ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» в новой редакции».
Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» утвердить Положение о Ревизионной комиссии ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» в новой редакции в соответствии с приложением № 7 к настоящему решению Совета директоров.

2.4. Идентификационные признаки ценных бумаг, с осуществлением прав по которым связаны вопросы, содержащиеся в повестке дня заседания совета директоров эмитента: акции обыкновенные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-55094-Е от 25.08.2005, международный код идентификации (ISIN) – RU000А0F63G0.

2.5. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 04 мая 2022 года.

2.6. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 05 мая 2022 года № 277.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=aCyevxYmwU2W8mZVJCy2xA-B-B