Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Россети Северо-Запад» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
Кворум заседания Совета директоров: в заседании приняли участие 11 из 11 членов Совета директоров, кворум имелся.
Результаты голосования по вопросам:
вопрос №1: «ЗА» – 8, «ПРОТИВ» – 2, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 1;
вопрос №2: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 1;
вопрос №3: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 1;
вопрос №4: «ЗА» – 11, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0;
вопрос №5: «ЗА» – 11, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
ВОПРОС № 1: О созыве годового Общего собрания акционеров Общества и об определении формы его проведения.
Созвать годовое Общее собрание акционеров Общества в форме заочного голосования.
Решение принято.

ВОПРОС № 2: Об определении даты проведения годового Общего собрания акционеров (даты окончания приема заполненных бюллетеней для голосования).
Определить дату проведения годового Общего собрания акционеров (дату окончания приема заполненных бюллетеней для голосования) – 17 июня 2022 года.
Решение принято.

ВОПРОС № 3: Об утверждении даты определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества.
Утвердить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества – 23 мая 2022 года.
Решение принято.

ВОПРОС № 4: Об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества.
В связи с тем, что привилегированные акции Обществом не выпускались, решения об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества, не принимать.
Решение принято.

ВОПРОС № 5: О рассмотрении предложений акционеров Общества по внесению вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества и по выдвижению кандидатов в органы управления и контроля Общества.
В связи с поступлением от ПАО «Россети», являющегося акционером Общества, владеющим 55,38 % голосующих акций, дополнительных предложений по выдвижению кандидатов в органы управления Общества (письмо от 20.04.2022 № ТМ-1394) в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества, в дополнение к решению Совета директоров Общества от 05.03.2022 (протокол от 09.03.2022 № 418/19, вопрос № 1), включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества следующих кандидатов:

№п/п Кандидатура, предложенная акционером (-ами) для включения в список для голосования по выборам в Совет директоров Общества Должность, место работы кандидата, предложенного акционером (-ами) для включения в список для голосования по выборам в Совет директоров Общества Ф.И.О. /наименование акционера (-ов), предложившего кандидатуру для включения в список для голосования по выборам в Совет директоров Общества Количество голосующих акций Общества, принадлежащих акционеру(-ам) (в процентах):
1. Пикин Сергей Сергеевич Директор Фонда энергетического развития ПАО «Россети» 55,38
Решение принято.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 04 мая 2022 года.
2.4.Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол от 05 мая 2022 года, №424/25.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг (в случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента): Акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-03347-D от 23.03.2005, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) – RU000A0JPPB9.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ne3hOocS20WR3fdLbEQObQ-B-B