Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Акционеры Positive Technologies утвердили выплату дивидендов в сумме 950 млн рублей

🔔 Дорогие друзья и совладельцы! Спешим сообщить, что внеочередное Общее собрание акционеров утвердило предложение совета директоров по выплате дивидендов. Общая сумма выплат — 950 млн ₽, или 14,4 ₽ на акцию.

🗣 В голосовании приняли участие акционеры, в чьём распоряжении находится 75,7% голосов. Решение о выплате дивидендов поддержано 99,98% голосов, принявших участие в собрании.

💸 Источник выплаты — чистая прибыль ПАО “Группа Позитив” за 1-й квартал 2022 года, по сути же это средства, которые заработали все компании группы в течение 2021 года. Решение о выплате дивидендов, принятое внеочередным собранием, позволит нашим акционерам получить дивиденды почти на месяц раньше, не дожидаясь итогов годового собрания, на которое этот вопрос уже не выносится.

💰 В список лиц, которым полагаются выплаты, войдут все акционеры по состоянию на конец дня 8 мая. Учитывая режим работы биржи Т+2, сегодня, 4 мая 2022 года, последняя дата приобретения или увеличения пакета акций Positive Technologies для получения дивидендов 😉