Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Интер РАО» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, результаты голосования по вопросам и содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
В заседании Совета директоров ПАО «Интер РАО» приняли участие 11 (одиннадцать) из 11 (одиннадцати) членов Совета директоров Общества (направили опросные листы).
Кворум имеется, Совет директоров вправе принимать решения по всем вопросам повестки дня.
2.2.1. По вопросу № 1 повестки дня:
О предварительном утверждении Годового отчета ПАО «Интер РАО» за 2021 год.
Итоги голосования по вопросу № 1 повестки дня:
«ЗА»: 11.
«ПРОТИВ»: нет.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1.1. Предварительно утвердить Годовой отчёт ПАО «Интер РАО» за 2021 год согласно Приложению №1 к настоящему Протоколу и предложить годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить Годовой отчёт ПАО «Интер РАО» за 2021 год.
1.2. Утвердить Отчёт о заключённых ПАО «Интер РАО» в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, согласно Приложению № 2 к настоящему протоколу.
2.2.2. По вопросу № 2 повестки дня:
О вынесении вопросов на рассмотрение годового Общего собрания акционеров ПАО «Интер РАО».
Итоги голосования по пункту 1 вопроса № 2 повестки дня:
«ЗА»: 11.
«ПРОТИВ»: нет.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
Взамен ранее принятого решения Совета директоров Общества от 29.03.2022 (протокол от 29.03.2022 № 311) по вопросу № 2 (подпункт 2.3) «О вынесении вопросов на рассмотрение годового Общего собрания акционеров ПАО «Интер РАО» рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить Устав Общества в новой редакции согласно Приложению № 5 к настоящему Протоколу.
Итоги голосования по пункту 2 вопроса № 2 повестки дня:
«ЗА»: 11.
«ПРОТИВ»: нет.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
Взамен ранее принятого решения Совета директоров Общества от 29.03.2022 (протокол от 29.03.2022 № 311) по вопросу № 2 (подпункт 2.4) «О вынесении вопросов на рассмотрение годового Общего собрания акционеров ПАО «Интер РАО» рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить Положение о выплате членам Совета директоров Публичного акционерного общества «Интер РАО ЕЭС» вознаграждений и компенсаций в новой редакции (Приложение № 6 к настоящему Протоколу).
2.2.3. По вопросу № 3 повестки дня:
О внесении изменений в решение Совета директоров Общества.
Итоги голосования по вопросу № 3 повестки дня:
«ЗА»: 11.
«ПРОТИВ»: нет.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
В связи с отзывом своего согласия на выдвижение и избрание в Совет директоров Общества Сапожниковой Еленой Владимировной (заявление от 20.04.2022), исключить её кандидатуру из списка кандидатов по выборам в Совет директоров Общества.
С учётом п. 9.1 настоящего решения, взамен утверждённого на заседании Совета директоров Общества от 20.04.2022 (протокол от 22.04.2022 № 313) (п. 4 решения по вопросу № 1 повестки дня) утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества в новой редакции, а также формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые направляются в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров общества, согласно Приложению № 11 к настоящему Протоколу.
Определить, что в соответствии с п. 10.6 Устава Общества бюллетень для голосования, содержащий электронный файл бюллетеня в виде вложения, направляется в виде электронного сообщения по адресу электронной почты зарегистрированного лица, указанного в реестре акционеров Общества. В случае отсутствия в анкете зарегистрированного лица в реестре акционеров Общества данных адреса электронной почты этого лица, бюллетень для голосования направляется простым письмом по адресу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, не позднее 09 мая 2022 года, если иное не будет предусмотрено действующим законодательством.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
27.04.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
28.04.2022, № 314.
2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг:
Акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-04-33498-Е; 23.12.2014, ISIN: RU000AOJPNM1.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=KZfl1bIN-CEmkA0jDa3v74w-B-B