Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Рост выручки MDMG вызван постепенным возвращением спроса на плановую медпомощь к допандемийным уровням - Промсвязьбанк

Выручка MD Medical Group в 1 квартале выросла на 7,7%, до 6,2 млрд рублей

Выручка MD Medical Group (управляет сетью клиник Мать и дитя) в 1 квартале составила 6,2 млрд рублей, увеличившись на 7,7% г/г. Быстрее остальных рос сегмент амбулаторных клиник в Москве и Московской области, увеличившись на 21,1%, до 610 млн рублей.

Общий объем капитальных затрат вырос на 41,7% и составил 551 млн рублей. Основную долю капитальных затрат составляет госпитальный сегмент (86,3%), в то время как на долю расходов на строительство новых клиник и текущий ремонт приходится 13,7% от общего объема затрат. Компания также не исключает выплату дивидендов до конца года.

Мы умеренно позитивно смотрим на результаты компании. Рост выручки объясняется постепенным возвращением спроса на плановую медицинскую помощь к уровням до пандемии. Компания продолжает развитие даже в текущих условиях и ожидает в ближайшее время введение в эксплуатацию нескольких крупных объектов в МО и Екатеринбурге. Также позитивна новость о возможных дивидендах. Напомним, что в течение 2021 года MDMG дважды выплачивала дивиденды: финальные за 2020 год составили 19 рублей на акцию, а дивиденды за 1 полугодие 2021 года — 18 рублей на акцию (суммарная дивидендная доходность 7,5%)
Промсвязьбанк