Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Самараэнерго" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг:
Вид, категория (тип): обыкновенные
Государственный регистрационный номер выпуска и дата его государственной регистрации:
1-02-00127-А от 02.11.2006 г.
ISIN: RU0009098255
Вид, категория (тип): привилегированные, тип А
Государственный регистрационный номер выпуска и дата его государственной регистрации:
2-02-00127-А от 02.11.2006 г.
ISIN: RU0009084495
2.2. Кворум заседания Совета директоров эмитента - в соответствии со ст. 68 Федерального закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» кворум для проведения заседания Совета директоров и принятия решения по всем вопросам, внесенным в повестку дня, имелся.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
28 апреля 2022 года
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 29 апреля 2022 года, № 11/441
2.5. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

ВОПРОС №1: О включении кандидатов в список кандидатур для голосования по избранию в Совет директоров Общества.

РЕШЕНИЕ:
Включить по инициативе Совета директоров Общества для голосования по избранию в Совет директоров ПАО «Самараэнерго» следующих кандидатов:
1. Сойфер Максим Викторович;
2. Бобровский Евгений Иванович;
3. Осипова Татьяна Анатольевна;
4. Зуева Ольга Хаимовна.

Голосовали «за» – 10 голосов (Артяков Ю.В., Розенцвайг А.Ш., Бибикова О.Г., Бобровский Е.И., Заславский Е.М., Дербенев О.А., Масюк С.П., Никифорова Л.В., Ример Ю.М., Сойфер М.В.)
«против» - нет
«воздержался» - нет
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС №2: О созыве годового Общего собрания акционеров Общества.

РЕШЕНИЕ:
1. Созвать годовое Общее собрание акционеров Общества по итогам 2021 года в форме заочного голосования.
2. Определить дату проведения годового Общего собрания акционеров Общества – 09.06.2022.
Определить дату, до которой от акционеров, являющихся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества, будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества -12.05.2022 (включительно).
Разместить на сайте Общества в сети Интернет уведомление акционерам о дате, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества – 04.05.2022 года.
3. Определить дату окончания приема бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества – 09.06.2022.
4. Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества:
1) Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Самараэнерго» за 2021 год.
2) О распределении прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков ПАО «Самараэнерго» по результатам 2021 года.
3) Об избрании членов Совета директоров ПАО «Самараэнерго».
4) Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО «Самараэнерго».
5) Об утверждении аудитора ПАО «Самараэнерго».
5. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества – 15.05.2022. Поручить Генеральному директору Общества в однодневный срок с даты принятия настоящего решения уведомить регистратора Общества о необходимости составления указанного списка.
6. Определить, что правом голоса по всем вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров обладают:
акционеры – владельцы обыкновенных акций общества;
акционеры – владельцы привилегированных акций Общества типа А, в связи с тем, что на предыдущем годовом Общем собрании акционеров Общества, состоявшемся 08.06.2021, не было принято решение о выплате им дивидендов.
7. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, является:
- аудиторское заключение;
- годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность;
- заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности и достоверности данных, содержащихся в годовом отчете Общества, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности;
- годовой отчет Общества за 2021 год;
- отчет о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества;
- сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию Общества;
- сведения о кандидатуре аудитора Общества;
- информация о наличии либо отсутствии письменного согласия кандидатов, выдвинутых для избрания в Совет директоров Общества, Ревизионную комиссию Общества;
- рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли, в том числе, по размеру дивиденда по акциям общества и порядку его выплаты, и убытков Общества по результатам 2021 финансового года;
- информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения общего собрания акционеров;
- заключение внутреннего аудита, осуществляемого в публичном обществе в соответствии со статьей 87.1 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»;
- проекты решений годового Общего собрания акционеров Общества.
Установить, что с указанной информацией (материалами) лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в период с 19.05.2022 по 09.06.2022 (кроме выходных и праздничных дней), с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу:
- г. Самара, проезд имени Георгия Митирева, д.9, ком. 316 (Правовое управление ПАО «Самараэнерго»), а также с 19.05.2022 на сайте Общества в сети Интернет по адресу: https://www.samaraenergo.ru">https://https://www.samaraenergo.ru.
8. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества, согласно Приложениям №1 - №3, формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, согласно Приложению №4, а также материалы к годовому общему собранию акционеров Общества, которые направляются в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, согласно Приложению №5.
9. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены заказным письмом лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, не позднее 19.05.2022.
10 Поручить Генеральному директору Общества обеспечить направление бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества в сроки, установленные настоящим решением.
11. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по следующим адресам:
•443079, г. Самара, проезд имени Георгия Митирева, д. 9 – ПАО «Самараэнерго»;
•107076, РФ, г. Москва, ул. Стромынка, дом 18, корп. 5Б, пом. IX – АО «НРК-Р.О.С.Т.».
12. Определить, что при определении кворума и подведении итогов голосования учитываются бюллетени, поступившие в Общество или регистратору АО «НРК-Р.О.С.Т.» не позднее 08.06.2022. Сообщения о волеизъявлении лиц, которые имеют право на участие в Собрании, но не зарегистрированы в реестре акционеров Общества, должны поступить регистратору Общества не позднее 07.06.2022.
13. Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров Общества согласно Приложению №6.
14. Определить, что сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Общества размещается на веб-сайте Общества в сети Интернет по адресу: https://www.samaraenergo.ru">https://https://www.samaraenergo.ru не позднее 18.05.2022.
15. Избрать секретарем годового Общего собрания акционеров Общества Никифорова Сергея Михайловича – заместителя начальника правового управления ПАО «Самараэнерго».
16. В случае внесения акционерами новых предложений, предусмотренных частью 3 ст.17 Федерального закона от 8 марта 2022 г. № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ранее поступившие от них предложения считаются отозванными. Совет директоров Общества обязан рассмотреть поступившие предложения в порядке, установленном пунктом 5 статьи 53 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», в срок не позднее пяти дней с даты, до которой принимаются такие предложения.
17. Возложить на Генерального директора Общества обязанность по подготовке и направлению информационного письма в Совет директоров Общества не позднее 13.05.2022, с указанием информации о поступлении или не поступлении в Общество от акционеров новых предложений о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров, и предложений о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров, Ревизионную комиссию и аудитора Общества.

Голосовали «за» – 10 голосов (Артяков Ю.В., Розенцвайг А.Ш., Бибикова О.Г., Бобровский Е.И., Заславский Е.М., Дербенев О.А., Масюк С.П., Никифорова Л.В., Ример Ю.М., Сойфер М.В.)
«против» - нет
«воздержался» - нет
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС №3: Об утверждении сметы затрат на проведение годового общего собрания акционеров Общества.

РЕШЕНИЕ:
Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением Годового общего собрания акционеров Общества, в размере 1 291 438,48 рублей в соответствии с Приложением.

Голосовали «за» – 10 голосов (Артяков Ю.В., Розенцвайг А.Ш., Бибикова О.Г., Бобровский Е.И., Заславский Е.М., Дербенев О.А., Масюк С.П., Никифорова Л.В., Ример Ю.М., Сойфер М.В.)
«против» - нет
«воздержался» - нет
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС №4: О предварительном утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год.

РЕШЕНИЕ:
Предварительно утвердить годовую бухгалтерскую (финансовой) отчетность Общества за 2021 год и представить ее на утверждение годовому общему собранию акционеров.

Голосовали «за» – 10 голосов (Артяков Ю.В., Розенцвайг А.Ш., Бибикова О.Г., Бобровский Е.И., Заславский Е.М., Дербенев О.А., Масюк С.П., Никифорова Л.В., Ример Ю.М., Сойфер М.В.)
«против» - нет
«воздержался» - нет
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС №5: О предварительном утверждении Годового отчета Общества по результатам 2021 года.

РЕШЕНИЕ:
Предварительно утвердить Годовой отчет Общества по результатам 2021 года и представить его на утверждение годовому общему собранию акционеров.

Голосовали «за» – 10 голосов (Артяков Ю.В., Розенцвайг А.Ш., Бибикова О.Г., Бобровский Е.И., Заславский Е.М., Дербенев О.А., Масюк С.П., Никифорова Л.В., Ример Ю.М., Сойфер М.В.)
«против» - нет
«воздержался» - нет
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС №6: Об утверждении отчета о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.

РЕШЕНИЕ:
Утвердить отчет о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.

Голосовали «за» – 10 голосов (Артяков Ю.В., Розенцвайг А.Ш., Бибикова О.Г., Бобровский Е.И., Заславский Е.М., Дербенев О.А., Масюк С.П., Никифорова Л.В., Ример Ю.М., Сойфер М.В.)
«против» - нет
«воздержался» - нет
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС №7: О рекомендациях по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты, и убытков Общества по результатам 2021 финансового года.

РЕШЕНИЕ:
Рекомендовать годовому общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли Общества по результатам 2021 финансового года:
Чистую прибыль Общества 2021 финансового года в размере 841 325 122 (восемьсот сорок один миллион триста двадцать пять тысяч сто двадцать два) рубля 92 копейки распределить следующим образом:
198 957 544 (сто девяносто восемь миллионов девятьсот пятьдесят семь тысяч пятьсот сорок четыре) рубля 47 копеек направить в Фонд накопления Общества;
642 367 578 (шестьсот сорок два миллиона триста шестьдесят семь тысяч пятьсот семьдесят восемь) рублей 45 копеек оставить нераспределенной.
Дивиденды по привилегированным акциям Общества по результатам 2021 финансового года не выплачивать.
Дивиденды по обыкновенным акциям Общества по результатам 2021 финансового года не выплачивать.

Голосовали «за» – 10 голосов (Артяков Ю.В., Розенцвайг А.Ш., Бибикова О.Г., Бобровский Е.И., Заславский Е.М., Дербенев О.А., Масюк С.П., Никифорова Л.В., Ример Ю.М., Сойфер М.В.)
«против» - нет
«воздержался» - нет
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС №8: Об утверждении условий договора с регистратором Общества на оказание услуг по организации, созыву и проведению Общего собрания владельцев ценных бумаг, в том числе по выполнению функций счетной комиссии и рассылке материалов.

РЕШЕНИЕ:
Утвердить условия договора с регистратором Общества (АО «НРК - Р.О.С.Т.») на оказание услуг по организации, созыву и проведению общего собрания владельцев ценных бумаг, в том числе по выполнению функций счетной комиссии и рассылке материалов в соответствии с Приложением.

Голосовали «за» – 10 голосов (Артяков Ю.В., Розенцвайг А.Ш., Бибикова О.Г., Бобровский Е.И., Заславский Е.М., Дербенев О.А., Масюк С.П., Никифорова Л.В., Ример Ю.М., Сойфер М.В.)
«против» - нет
«воздержался» - нет
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.





Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ps30A7pMKkWxKXymXq5Q8Q-B-B