Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ЧТПЗ" Освобождение эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг"

2. Содержание сообщения
2.1. Дата проведения общего собрания акционеров (дата принятия решения единственным акционером) эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении от обязанности осуществлять раскрытие информации, номер и дата составления протокола общего собрания акционеров (номер и дата документа, которым оформлено решение единственного акционера) эмитента: 16.02.2022 (решение Единственного акционера ПАО «ЧТПЗ» б/н от 16.02.2022).

2.2. Дата, на которую определялись (фиксировались) лица, имевшие право на участие в общем собрании акционеров эмитента, которым принято решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, и количество акционеров эмитента на указанную дату: не применимо, все голосующие акции ПАО «ЧТПЗ» принадлежат одному акционеру.

2.3. Дата подписания лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа эмитента, заявления об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, а если заявление и прилагаемые к нему документы направлялись (представлялись) в Банк России позднее 30 дней с даты его подписания - дата направления (представления) заявления и прилагаемых к нему документов в Банк России и количество акционеров эмитента на указанную дату: 08.04.2022.

2.4. Наименование органа, принявшего решение об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации (Банк России), а также дата принятия указанного решения: Банк России, 27.04.2022.
В соответствии с пунктом 3.1 статьи 30.1 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» (далее – Закон) решение Банка России об освобождении Эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Закона вступает в силу со дня внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о фирменном наименовании Эмитента, не содержащем указание на то, что он является публичным акционерным обществом.
Решение Банка России, предусмотренное настоящим пунктом, не освобождает Эмитента от обязанности раскрывать информацию в соответствии со статьей 30 Закона в связи с регистрацией проспекта иных эмиссионных ценных бумаг Эмитента, отличных от его акций, и допуском эмиссионных ценных бумаг Эмитента, отличных от его акций, к организованным торгам с представлением организатору торговли проспекта ценных бумаг для такого допуска.

2.5. Дата получения эмитентом уведомления Банка России об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации: 28.04.2022.





Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=0R-ChOVhR6kGFZ5hJ7x94Pg-B-B