Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Банк "Санкт-Петербург" Созыв общего собрания участников (акционеров)

2. Содержание сообщения
2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента годовое (очередное), внеочередное): годовое.

2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование.

2.3. Дата, место, время проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления заполненных бюллетеней для голосования, а если общее собрание акционеров проводится с возможностью заполнения электронной формы бюллетеней на сайте в сети «Интернет» - также адрес сайта в сети «Интернет», на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования:
- дата проведения общего собрания акционеров эмитента – 02 июня 2022 года;
- почтовый адрес для направления заполненных бюллетеней для голосования: Российская Федерация, 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 64, лит. А.
- адрес сайта в сети «Интернет», на котором заполняются электронные формы бюллетеней для голосования: электронные формы бюллетеней для голосования могут быть заполнены в «Личном кабинете акционера» на сайте АО «НРК – Р.О.С.Т.» в сети «Интернет» по адресу: lk.rrost.ru/.

2.4. Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 02 июня 2022г.

2.5. Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 08 мая 2022г.

2.6. Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
1. О распределении прибыли ПАО «Банк «Санкт-Петербург» по результатам 2021 года.
2. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2021 года (утверждение размера и формы выплаты дивидендов за 2021 год), а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
3. Об утверждении аудитора ПАО «Банк «Санкт-Петербург» на 2022 год.
4. О выплате вознаграждения членам Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за период исполнения ими своих обязанностей в 2021-2022 году.
5. О компенсации членам Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» расходов, связанных с исполнением ими своих функций.
6. Об определении количественного состава Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
7. Об избрании членов Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
8. Об утверждении Устава ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции.
9. Об утверждении Положения о Наблюдательном совете ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции.
10. Об утверждении Положения о Правлении ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции.
11. Об утверждении лица, уполномоченного на подписание ходатайства о государственной регистрации Устава ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции.
12. Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
13. Об утверждении Положения об Общем собрании акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

2.7. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей (подлежащими) предоставлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров эмитента, и адрес, по которому с ней можно ознакомиться:
Акционеры ПАО «Банк «Санкт-Петербург» с 13 мая по 01 июня 2022 года вправе ознакомиться с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров следующим образом:
- лично, по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 64, лит. А, ком. 335, с 11.00 до 15.00, ежедневно с понедельника по пятницу (кроме нерабочих праздничных дней);
- дистанционно, на официальном сайте ПАО «Банк «Санкт-Петербург» по адресу: https://www.bspb.ru/investors/shareholder-centre/meeting/meeting-2022/ (Инвесторам - Информация для акционеров - Годовые собрания для акционеров - Годовое общее собрание акционеров 2022).
Доступ к информации (материалам), размещенной на официальном сайте Банка, а также право акционеров Банка на получение копий данной информации, полностью или частично могут быть ограничены Банком в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 351 «Об особенностях раскрытия и предоставления в 2022 году информации, подлежащей раскрытию и предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона "Об акционерных обществах" и Федерального закона "О рынке ценных бумаг", и особенностях раскрытия инсайдерской информации в соответствии с требованиями Федерального закона "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». С полным комплектом информации (материалов) акционеры могут ознакомиться в офисе Банка по вышеуказанному адресу.

2.8. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 10300436В от 19.11.1992, ISIN код: RU0009100945.

2.9. Лицо или орган управления эмитента, принявшее (принявший) решение о созыве общего собрания участников (акционеров) эмитента, и дата принятия решения, а если таким органом эмитента является его коллегиальный исполнительный орган или совет директоров (наблюдательный совет) - также дата составления и номер протокола заседания коллегиального исполнительного органа или совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором принято указанное решение: решение о созыве Общего собрания акционеров эмитента принято Наблюдательным советом 07.04.2022г., Протокол № 4 от 07.04.2022г.; решение от утверждении повестки дня Общего собрания акционеров эмитента принято Наблюдательным советом 28.04.2022г., Протокол № 5 от 28.04.2022г.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=B4jYZmE8BkCwGd6bXQGkZg-B-B