Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Центр и Приволжье" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Опросные листы представили 11 из 11 избранных членов Совета директоров.
В соответствии с пунктом 18.11 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр и Приволжье» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье». Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента и итоги голосования:
ВОПРОС № 1: Об определении даты, до которой будут приниматься предложения акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» по итогам 2021 отчетного года и о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ПАО «Россети Центр и Приволжье» на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» по итогам 2021 отчетного года.
РЕШЕНИЕ:
1. Определить, что акционеры ПАО «Россети Центр и Приволжье», являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 (Двух) процентов голосующих акций ПАО «Россети Центр и Приволжье», вправе внести вопросы в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» по итогам 2021 отчетного года, а также предложить кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ПАО «Россети Центр и Приволжье», число которых не может превышать количественный состав Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «Россети Центр и Приволжье» соответственно, в срок не позднее 06.05.2022 в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и Уставом ПАО «Россети Центр и Приволжье».
2. Утвердить форму и текст сообщения о дате, до которой будут приниматься предложения акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» по итогам 2021 отчетного года и о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ПАО «Россети Центр и Приволжье» на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» по итогам 2021 отчетного года (далее – Предложения), согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Определить, что в срок не позднее 2 (Двух) рабочих дней с даты принятия настоящего решения сообщение о дате, до которой будут приниматься Предложения, размещается на сайте ПАО «Россети Центр и Приволжье» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: mrsk-cp.ru.
В случае если зарегистрированным в реестре акционеров лицом является номинальный держатель акций, сообщение о дате, до которой будут приниматься Предложения, предоставляется в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации о ценных бумагах по предоставлению информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 11. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 25.04.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол от 25.04.2022 № 517.
2.5. Для случаев принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска – № 1-01-12665-Е от 20.08.2007, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0JPN96.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Ig2U6c2fk0mHgASXmjoYpA-B-B