Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Интер РАО» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, результаты голосования по вопросам и содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
В заседании Совета директоров ПАО «Интер РАО» приняли участие 11 (одиннадцать) из 11 (одиннадцати) членов Совета директоров Общества (направили опросные листы).
Кворум имеется, Совет директоров вправе принимать решения по всем вопросам повестки дня.
2.2.1. По вопросу № 1 повестки дня:
О рассмотрении предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества и выдвижении кандидатов в органы управления и контроля Общества.
Итоги голосования по вопросу № 1 повестки дня:
«ЗА»: 11.
«ПРОТИВ»: нет.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1. В соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в дополнение к решению Совета директоров от 29.03.2022 (протокол от 29.03.2022 № 311) Совет директоров Общества, рассмотрев дополнительные предложения акционеров Общества о выдвижении кандидатов в Совет директоров, принял решение о включении в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ПАО «Интер РАО» следующего дополнительного кандидата:
№ п/п Кандидатура, предложенная акционером для включения в список для голосования по выборам в Совет директоров Общества Должность, место работы кандидата, предложенного акционером для включения в список для голосования по выборам в Совет директоров Общества Наименование акционера/органа управления Общества, предложившего кандидатуру для включения в список для голосования по выборам в Совет директоров Общества
1. Быстров Максим Сергеевич Председатель Правления Ассоциации «НП Совет рынка» Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»
2. Отметить, что дополнительных или новых предложений по выдвижению кандидатов в Ревизионную комиссию Общества и предложений по внесению вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Интер РАО» не поступало.
3. Поручить Комитету по номинациям и вознаграждениям Совета директоров Общества в срок до 25.04.2022 включительно провести анализ профессиональной квалификации и независимости дополнительного кандидата, номинированного в Совет директоров Общества, и сформировать рекомендации для акционеров Общества в отношении голосования по вопросу его избрания в Совет директоров.
4. С учётом п. 1 настоящего решения, взамен утверждённого на заседании Совета директоров Общества от 29.03.2022 (протокол от 29.03.2022 № 311) (п. 1.9 решения по вопросу № 1 повестки дня) утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества в новой редакции, а также формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые направляются в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров общества, согласно Приложению № 1 к настоящему Протоколу.
Определить, что в соответствии с п. 10.6 Устава Общества бюллетень для голосования, содержащий электронный файл бюллетеня в виде вложения, направляется в виде электронного сообщения по адресу электронной почты зарегистрированного лица, указанного в реестре акционеров Общества. В случае отсутствия в анкете зарегистрированного лица в реестре акционеров Общества данных адреса электронной почты этого лица, бюллетень для голосования направляется простым письмом по адресу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, не позднее 09 мая 2022 года, если иное не будет предусмотрено действующим законодательством.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
20.04.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
22.04.2022, № 313.
2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг:
Акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-04-33498-Е; 23.12.2014, ISIN: RU000AOJPNM1.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=qbYV3EJHgUCRiAZLl83YyQ-B-B