Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰«Россети Северо-Запад» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
Кворум заседания Совета директоров: в заседании приняли участие 11 из 11 членов Совета директоров, кворум имелся.
Результаты голосования по вопросам:
вопрос №1: «ЗА» – 9, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 2.
вопрос №2: «ЗА» – 11, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
ВОПРОС № 1: Об определении даты, до которой будут приниматься предложения акционеров ПАО «Россети Северо-Запад» о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Россети Северо-Запад» по итогам 2021 отчетного года и о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ПАО «Россети Северо-Запад» на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Россети Северо-Запад» по итогам 2021 отчетного года.
1. Определить, что акционеры ПАО «Россети Северо-Запад», являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 (двух) процентов голосующих акций ПАО «Россети Северо-Запад», вправе внести вопросы в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Россети Северо-Запад» по итогам 2021 отчетного года, а также предложить кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ПАО «Россети Северо-Запад», число которых не может превышать количественный состав Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «Россети Северо-Запад» соответственно, в срок не позднее 29.04.2022 в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и Уставом ПАО «Россети Северо-Запад».
2. Утвердить форму и текст сообщения о дате, до которой будут приниматься предложения акционеров ПАО «Россети Северо-Запад» о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Россети Северо-Запад» по итогам 2021 отчетного года и о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ПАО «Россети Северо-Запад» на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Россети Северо-Запад» по итогам 2021 отчетного года (далее – Предложения), согласно приложению № 1 к настоящему решению Совета директоров Общества.
3. Определить, что в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней с даты принятия настоящего решения сообщение о дате, до которой будут приниматься Предложения, размещается на сайте ПАО «Россети Северо-Запад» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.mrsksevzap.ru.
В случае если зарегистрированным в реестре акционеров лицом является номинальный держатель акций, сообщение о дате, до которой будут приниматься Предложения, предоставляется в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации о ценных бумагах по предоставлению информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам.
Решение принято.

ВОПРОС № 2: Об избрании члена Правления Общества.
Избрать членом Правления ПАО «Россети Северо-Запад» заместителя Генерального директора по капитальному строительству и инвестиционной деятельности ПАО «Россети Северо-Запад» Климова Сергея Владимировича.

Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) или полное фирменное наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) лица: Климов Сергей Владимирович;
Доля участия лица в уставном капитале эмитента, а также доля принадлежащих лицу голосующих акций эмитента, являющегося акционерным обществом: Доли участия в уставном капитале эмитента/голосующих акций эмитента не имеет.
Решение принято.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 18 апреля 2022 года.
2.4.Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол от 19 апреля 2022 года, №422/23.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг (в случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента): Акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-03347-D от 23.03.2005, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) – RU000A0JPPB9.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=wbOc-CJz6jEGX1IMnypwt4g-B-B