Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

EN+ оценивает возможные сценарии расторжения депозитарных договоров в отношении глобальных депозитарных расписок

16 апреля 2022 г. Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон „Об акционерных обществах“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» был подписан Президентом Российской Федерации и официально опубликован.

Закон обязывает Компанию инициировать расторжение депозитарных договоров в отношении глобальных депозитарных расписок Компании не позднее 5-и рабочих дней со дня вступления в силу соответствующих положений Закона, вступающих в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. С даты вступления в силу указанных положений обыкновенные акции не смогут более зачисляться на счета депо программы ГДР. Также учтенные на счетах депо депозитарных программ обыкновенные акции не будут предоставлять права голоса и по ним не будут выплачиваться дивиденды.

На дату данного сообщения, Компания оценивает возможные сценарии и получает необходимые консультации, в том числе юридические. После вступления Закона в силу Компания отдельно уведомит рынок о направлении уведомлений о расторжении Депозитарных договоров, когда такие уведомления будет направлены.

Интерфакс – Сервер раскрытия информации (e-disclosure.ru)