Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰МГТС Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров ПАО МГТС и результаты голосования по вопросам:
В Обществе избран Совет директоров в количестве 7 человек в следующем составе: Барсегян А.В., Белов В.Л., Галактионова И., Гильманов А.Т., Егоров И.А., Рылов Д.Н., Ушацкий А.Э.

Кворум для проведения заседания составляет ½ (половину) от избранных членов Совета директоров Общества, что составляет 4 члена Совета директоров. Кворум по вопросам повестки дня имелся.

Вопрос «О рассмотрении предложений акционеров о выдвижении кандидатов для голосования по выборам в Совет директоров и Ревизионную комиссию на годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС.» снят с повестки дня.

Голосовали по вопросу №4 «О созыве годового Общего собрания акционеров ПАО МГТС»:
«ЗА» – 7 голосов (Барсегян А.В., Белов В.Л., Галактионова И., Гильманов А.Т., Егоров И.А., Рылов Д.Н., Ушацкий А.Э.);
«ПРОТИВ» - нет голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет голосов;
РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров ПАО МГТС.
Созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО МГТС в форме заочного голосования.
Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО МГТС:
1. Утверждение годового отчёта, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО МГТС за 2021 год.
2. Распределение прибыли и убытков ПАО МГТС по результатам отчетного 2021 года.
3. Выплата (объявление) дивидендов по размещенным акциям ПАО МГТС по результатам 2021 года.
4. Избрание членов Совета директоров ПАО МГТС.
5. Избрание членов Ревизионной комиссии ПАО МГТС.
6. Утверждение аудитора ПАО МГТС.
7. Утверждение Устава ПАО МГТС в новой редакции.
8. Утверждение Положения о Совете директоров ПАО МГТС в новой редакции.
Определить следующие условия и порядок проведения годового Общего собрания акционеров ПАО МГТС:
дата проведения собрания (дата окончания приема бюллетеней для голосования): 17 июня 2022 года (последним днем срока приема бюллетеней для голосования и заполнения их электронной формы на сайте в сети Интернет является день, предшествующий дате окончания приема бюллетеней – 16 июня 2022 года (п. 13 Письма Банка России от 27.05.2019 № 28-4-1/2816);
почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО МГТС: в АО «Реестр» по адресу: Российская Федерация, 129090, г. Москва, Большой Балканский переулок, д. 20, стр.1, или в ПАО МГТС по адресу: Российская Федерация, 119017, г. Москва, улица Большая Ордынка, дом 25, стр.1.
Определить дату фиксации лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС: 24 мая 2022 года.
Определить дату, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ПАО МГТС – не позднее 20 мая 2022 года.
Утвердить текст сообщения о дате, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня ГОСА и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и иные органы акционерного общества.
Не позднее 12 мая 2022 года уведомить акционеров ПАО МГТС дате, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня ГОСА и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и иные органы акционерного общества, разместив сообщение на сайте ПАО МГТС в сети «Интернет» - https://www.mgts.ru">https://https://www.mgts.ru.
Утвердить текст сообщения лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС, о созыве годового Общего собрания акционеров ПАО МГТС.
Не позднее 17 мая 2022 года уведомить акционеров ПАО МГТС о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО МГТС, разместив сообщение на сайте ПАО МГТС в сети «Интернет» - https://www.mgts.ru">https://https://www.mgts.ru.
Определить перечень информации (материалов), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС:
- годовой отчет ПАО МГТС за 2021 год;
- годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность ПАО МГТС за 2021 год;
- рекомендации Совета директоров ПАО МГТС годовому Общему собранию акционеров по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям ПАО МГТС каждой категории (типа) и порядку его выплаты, и убытков ПАО МГТС по результатам 2021 года;
- заключение аудитора ПАО МГТС по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО МГТС за 2021 год;
- заключение Ревизионной комиссии ПАО МГТС по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ПАО МГТС, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО МГТС и достоверности данных, содержащихся в годовом отчете ПАО МГТС и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год, а также достоверности данных, содержащихся в Отчете о заключенных ПАО МГТС в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
заключение внутреннего аудита ПАО МГТС;
- сведения о кандидатах в Совет директоров, Ревизионную комиссию ПАО МГТС (включая информацию о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган), сведения о кандидатуре аудитора ПАО МГТС;
- заключение Комитета по аудиту Совета директоров ПАО МГТС о кандидатуре аудитора ПАО МГТС;
- отчет о заключенных ПАО МГТС в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
- проект Устава ПАО МГТС в новой редакции;
- проект Положения о Совете директоров ПАО МГТС в новой редакции;
- проекты решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО МГТС.
Определить следующий порядок предоставления информации лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС, при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров:
- информацию (материалы) согласно утвержденному перечню предоставлять для ознакомления лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС, с 10-00 часов до 17-00 часов ежедневно с 28 мая 2022 года по 17 июня 2022 года включительно по адресу: 119017, Россия, г. Москва, ул. Большая Ордынка, дом 25, стр. 1, в Секретариате собрания (тел. (495) 636 -0-636), а также по адресу: 129090, г. Москва, Б. Балканский пер., д.20., стр. 1 (тел. (495) 617-01-01) в АО «Реестр» (Регистратор ПАО МГТС, осуществляющий функции Счетной комиссии).
Информация, подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС, которая не является конфиденциальной или коммерческой тайной, раскрывается на странице ПАО МГТС в сети «Интернет» (https://www.mgts.ru">https://https://www.mgts.ru).
Установить, что бюллетени для голосования по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО МГТС не позднее 27 мая 2022 года:
- должны быть направлены заказным письмом или вручены под роспись каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС;
- размещены в сети «Интернет» по адресу https://www.aoreestr.ru/shareholders/e-voting, по которому лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров (их представителям), могут заполнить электронную форму бюллетеней и проголосовать путем электронного голосования.
Установить, что бюллетени для голосования по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО МГТС содержат формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО МГТС.
Определить, что Отчет об итогах голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО МГТС размещается на странице ПАО МГТС в сети в сети «Интернет» (https://www.mgts.ru">https://https://www.mgts.ru) в срок не позднее 23 июня 2022г.».

2.3. Дата проведения заседания совета директоров ПАО МГТС, на котором приняты соответствующие решения: 15.04.2022 г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров ПАО МГТС, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 509 от 15.04.2022 г.

2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг, в связи с наличием в повестке дня заседания совета директоров ПАО МГТС вопросов, связанных с осуществлением прав по определенным ценным бумагам ПАО МГТС:
- акции обыкновенные именные бездокументарные (рег. №1-05-00083-А, дата государственной регистрации 24.09.2002 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0009036461).
- акции привилегированные именные бездокументарные (рег. №2-04-00083-А, дата государственной регистрации 24.09.2002 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0009036479).



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=NlkEX0QxdEytJJL98Un3NA-B-B