Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Google запустил новые дата-центры в Индии

Google (входит в холдинг Alphabet) увеличивает инвестиции в дата-центры в Индии, чтобы удовлетворить растущий спрос на одном из самых перспективных рынков. Компания объявила об открытии второго кластера дата-центров в районе Дели. Новая инфраструктура сможет обеспечить высокую производительность и короткую задержку при передаче данных для клиентов, сохраняя национальную суверенность данных. Размер инвестиций не раскрывается.

Новая локация в Дели стала 25-ой в глобальной сети Google Cloud и 10-ой в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В пресс-релизе Google Cloud указаны технологические компании Индии, которые готовы использовать дополнительные мощности: InMobi, Groww, HDFC Bank, DrReddy’s Lab и др. «Мы видим огромный спрос на сервисы Google Cloud в Индии, расширение нашего присутствия в регионе позволит нам увеличить объёмы предложения и обеспечить долгосрочный рост [выручки]» — приводятся слова Thomas Kurian, CEO Google Cloud.

Alphabet Inc. делает большую ставку на Индию. В прошлом году Google инвестировал $4,5 млрд в Jio Platforms, технологическое подразделение холдинга Reliance, получив 7,73% долю. До этого Facebook купила 9,9% в Jio Platforms за $5,7 млрд. В июне Google заключил соглашение с мобильным оператором Jio Infocomm, имеющим свыше 400 млн абонентов, с целью запуска сервисов для бизнеса и населения через сети 5G.

Акции Alphabet (GOOGL) входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября 2020, бумаги Alphabet выросли на 74%.

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

См. также: инвестиционная идея Alphabet (Google).
Google запустил новые дата-центры в Индии