Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Coca-Cola успешно отчиталась за 2 квартал 2021 года - Финам

Компания Coca-Cola отчиталась о результатах за 2К 2021 года. Они превзошли ожидания многих аналитиков. Так, выручка компании составила $10,13 млрд (рост 41,11% г/г) против консенсуса в $9,32 млрд, а скорректированная чистая прибыль на акцию достигла $0,68, что оказалось значительно выше прогнозных $0,56. Как итог, котировки KO на открытии прибавляют 2%.

Драйвером успешных финансовых результатов стали продажи напитков в общественных местах, таких как рестораны и кинотеатры. Росту выручки также способствовала усиленная маркетинговая кампания. Расходы на нее выросли вдвое по сравнению с периодом годом ранее.

Судя по комментариям менеджмента Coca-Cola, компания готова к любым сценариям до конца этого года и чувствует себя уверенно. Как ожидается, компания не побоится поднять цены на свою продукцию вслед за растущей инфляцией в мире.

Котировки Coca-Cola достигли нашего таргета $56,2 и показали доходность в размере 16,21% с учетом дивидендов с момента нашей рекомендации 12 февраля 2021 года. В ближайшее время ожидается пересмотр рекомендации.
Шамшуков Артемий
ФГ «Финам»
          Coca-Cola успешно отчиталась за 2 квартал 2021 года - Финам