Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ЛСР объявляет результаты предложения по приобретению ее глобальных депозитарных расписок

Группа ЛСР объявляет результаты предложения по приобретению ее глобальных депозитарных расписок, представляющих обыкновенные акции Компании, по цене $2,11 за одну ГДР. Тендерное предложение осуществляется за денежные средства дочерним обществом Компании – АО «Стройкорпорация».

В соответствии с отчетом, предоставленным компанией American Stock Transfer & Trust Company, выступающей в роли Агента Тендерного предложения, 34 545 568 ГДР было предъявлено к выкупу.
АО «Стройкорпорация» принимает к выкупу все предъявленные к выкупу ГДР на общую сумму $72 891 367,92.
Общий объем ГДР, которые будут выкуплены в рамках Тендерного предложения, соответствует 6 909 134,4 обыкновенных акций Компании, что составляет 6,71% уставного капитала Компании.
После завершения выкупа ГДР, предъявленных к выкупу в рамках Тендерного предложения, доля Акций ЛСР, находящихся в свободном обращении (включая Акции, представленные ГДР), составит 35,03%, при условии, что все предъявленные к выкупу ГДР будут переданы АО «Стройкорпорация».

Компания подала заявление в Управление по финансовому надзору Великобритании об исключении ГДР из Официального списка Управления по финансовому надзору Великобритании и на Лондонскую фондовую биржу («ЛФБ») об отмене торгов ГДР со 2 августа 2021 года («Делистинг»).

После Делистинга ГДР, владельцы ГДР, которые не приняли участия в Тендерном предложении, могут:

  • конвертировать свои ГДР в Акции, торгующиеся на Московской Бирже;
  • остаться владельцами ГДР без листинга на ЛФБ и сохранить за собой право голоса и право на получение дивидендов по Акциям, представленным ГДР; или
  • продать ГДР на внебиржевом рынке.

Компания намерена сохранить программу ГДР после делистинга.

Существующий листинг Акций Компании на Московской Бирже с кодом «LSRG» будет сохранен.

Компания привлекла VTB Capital plc в качестве финансового консультанта для содействия Компании при рассмотрении вопросов, связанных с Тендерным предложением и Делистингом.

Ожидаемый график Тендерного предложения и Делистинга ГДР с ЛФБ
ЛСР объявляет результаты предложения по приобретению ее глобальных депозитарных расписок
«Группа ЛСР» объявляет результаты предложения по приобретению глобальных депозитарных расписок | Новости | ПАО Группа ЛСР (lsrgroup.ru)