Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Wells Fargo - крупный американский банк с неплохим потенциалом роста - Финам

Инвестиционная идея Wells Fargo является крупным американским финансовым холдингом, входит в четверку ведущих банков США по величине активов.

Мы рекомендуем «Покупать» акции Wells Fargo с целевой ценой на конец 2021 г. на уровне $ 50,1, что предполагает потенциал роста 16,3%.

Этот год складывается достаточно успешно для Wells Fargo, несмотря на сохраняющиеся негативные последствия коронакризиса. Банк показал рост выручки во II квартале и в I полугодии 2021 г., вышел на прибыльный уровень.

Мы рассчитываем, что Wells Fargo станет одним из главных бенефициаров восстановления экономической активности в США, учитывая сильные позиции банка в розничном сегменте. Банк также должен выиграть от ожидаемой в перспективе нормализации монетарной политики в Штатах, а дополнительную поддержку прибыли окажет дальнейшее высвобождение резервов.
Додонов Игорь
ФГ «Финам»

В этом году Wells Fargo возобновил выкуп акций после почти годового перерыва, начинает постепенно восстанавливать дивиденды.

Акции Wells Fargo выглядят недооцененными по финансовым мультипликаторам. * текущая цена указана по состоянию на 19.07.2021
          Wells Fargo - крупный американский банк с неплохим потенциалом роста - Финам