Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

AEP зафиксирует рост прибыли в годовом выражении по результатам 2 квартала - Финам

В четверг, 22 июля, American Electric Power обнародует финансовые результаты за 2-й квартал. Публикация результатов запланирована до открытия фондовых площадок США, а конференц-колл состоится в 16:00 МСК.

American Electric Power является одной из ведущих компаний на американском электроэнергетическом рынке и владеет группой региональных компаний в 11-ти штатах США. Аналитики в среднем ожидают увеличения скорректированного EPS относительно 2-го квартала 2020 года: консенсус Reuters составляет $ 1,13, что эквивалентно росту на 4,63% г/г.

В 1-м квартале текущего года компания зафиксировала скорректированный EPS на уровне $ 1,15. Во 2-м квартале AEP имеет высокие шансы поддержать чистую прибыль около уровня 1-го квартала 2021 года на фоне роста продаж электроэнергии коммерческому и промышленному секторам, чему поспособствует восстановление деловой активности в американской экономике. Кроме того, позитивным фактором для компании станет и отсутствие существенных природных катаклизмов на территории обслуживания: напомним, что в 1-м квартале в связи со штормом Ури в Техасе AEP наблюдала наибольшее снижение продаж э/э промышленным потребителям в южных штатах (-12,8% г/г) при общем снижении показателя на 6,1% г/г по компании в целом.

Текущая рекомендация ФГ «Финам» по акциям AEP – «держать» с целевой ценой $ 94,57, что соответствует потенциалу 10,26%.
Ковалев Александр
ФГ «Финам»