Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"КАМАЗ" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
число членов Совета директоров ПАО «КАМАЗ», принявших участие в заочном голосовании 24 марта 2022 года, составило более половины от общего числа членов Совета директоров ПАО «КАМАЗ». Заочное голосование правомочно (кворум имелся).
По вопросу «О созыве годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» кворум имеется. Результаты голосования: ЗА – 8 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет, решение принято.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

По вопросу «О созыве годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ»:
1. Провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» в форме заочного голосования.
2. Установить датой окончания приема бюллетеней для голосования
24 июня 2022 года. При этом последним днем срока приема бюллетеней для голосования и заполнения их электронной формы на указанном в сообщении о проведении общего собрания акционеров сайте в сети «Интернет» является день, предшествующий дате окончания приема бюллетеней.
3. Определить датой составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО «КАМАЗ», 31 мая 2022 года по состоянию реестра акционеров ПАО «КАМАЗ» на 18 часов (время московское).
4. Акционеры имеют возможность ознакомиться с проектами документов и материалами по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» с 03 июня 2022 года по 24 июня 2022 года с 8 до 17 часов по местному времени ежедневно, кроме выходных дней, по адресу: 423827, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Автозаводский, 2, ПАО «КАМАЗ». В указанные сроки материалы к Общему собранию будут также доступны на официальном сайте ПАО «КАМАЗ» в сети Интернет по адресу https://www.kamaz.ru">https://https://www.kamaz.ru">https://https://www.kamaz.ru">https://https://www.kamaz.ru.
5. Определить почтовые адреса, по которым могут направляться заполненные бюллетени:
109052, г. Москва, ул. Новохохловская, дом 23, строение 1, помещение 1,АО «СТАТУС»;
423827, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Автозаводский, 2, ПАО «КАМАЗ».
6. Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней: online.rostatus.ru/.
7. Определить адрес, по которому акционер (его представитель) может лично явиться и сдать бюллетени для голосования: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Автозаводский, 2.
8. Утвердить следующий порядок сообщения акционерам о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ»:
8.1. В срок не позднее 24 мая 2022 года сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» разместить на официальном сайте ПАО «КАМАЗ» в сети Интернет по адресу https://www.kamaz.ru">https://https://www.kamaz.ru">https://https://www.kamaz.ru">https://https://www.kamaz.ru.
8.2. В срок не позднее 03 июня 2022 года направить по почте заказным письмом бюллетени для голосования каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров ПАО «КАМАЗ» и имеющему право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО «КАМАЗ» с приложением текста сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ».
8.3. В случае если зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «КАМАЗ» лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» и информацию (материалы), подлежащую предоставлению лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО «КАМАЗ», при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» предоставить в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах для предоставления информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам.
9. Определить датой, до которой от акционеров будут приниматься предложения о вынесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» и предложения о выдвижении кандидатов в Совет директоров ПАО «КАМАЗ» и иные органы ПАО «КАМАЗ», 16 мая 2022 года.
10. В срок не позднее 11 апреля 2022 года сообщение о дате, до которой от акционеров будут приниматься предложения о вынесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» и предложения о выдвижении кандидатов в Совет директоров ПАО «КАМАЗ» и иные органы ПАО «КАМАЗ», разместить на официальном сайте ПАО «КАМАЗ» в сети Интернет по адресу https://www.kamaz.ru">https://https://www.kamaz.ru">https://https://www.kamaz.ru">https://https://www.kamaz.ru.
11. Иные условия, подлежащие определению при подготовке к проведению общего собрания акционеров, будут определены Советом директоров ПАО «КАМАЗ» в срок до 23 мая 2022 года.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 24.03.2022.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 28.03.2022, протокол № 5.

2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг:
Вид, категория (тип), серия эмиссионных ценных бумаг эмитента: Акции ПАО «КАМАЗ» обыкновенные именные бездокументарные.
Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг эмитента и дата его государственной регистрации: 1-08-55010-D от 18.11.2003.
ISIN код: RU0008959580



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=nk14Ln7ey0-CuEk-AtTUadpw-B-B