Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Саратовэнерго" Совершение эмитентом существенной сделки

Сообщение о существенном факте
о совершении эмитентом или подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
(раскрытие инсайдерской информации)

1.Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Саратовэнерго»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 410005, Саратовская область, г. Саратов,
ул. им Рахова В.Г., влд 181
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1026402199636
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 6450014808
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 00132-А
1.6. Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id= 3346
https://www.saratovenergo.ru
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение
28 марта 2022г.

2.Содержание сообщения

2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку, (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение)-эмитент.
2.2. Категория существенной сделки (существенная сделка, не являющаяся крупной; крупная сделка; сделка, в совершении которой имеется заинтересованность; крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность)-существенная сделка, не являющаяся крупной.
2.3. Вид и предмет существенной сделки- агентский договор, деятельность в отношении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.
2.4. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка -ПАО «Саратовэнерго» (Агент) от своего имени и за счет АО «Ситиматик» (Принципала) обязуется совершать действия и деятельность как агент в отношении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемой Принципалом потребителю на территории Саратовской области в отношении объектов жилого фонда, по которым оказывается услуга агента.
2.5.Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке-ПАО «Саратовэнерго» - Агент, АО «Ситиматик» - Принципал.
2.6.Срок исполнения обязательств по существенной сделке- договор вступает в силу со дня его заключения и действует по последнее число календарного месяца соответствующего года, включительно, в котором выбрана цена договора, или по истечении общего срока оказания услуг (с 01.01.2022 года по 31.12.2024 года), в зависимости от того какое событие наступит раньше. В части проведения расчетов, хранения и представления информации – до момента окончания исполнения сторонами своих обязательств по договору.
2.7. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента (если сделка совершена эмитентом) или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (если сделка совершена указанной организацией) - 378 180 000 (Триста семьдесят восемь миллионов сто восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек, в т.ч. НДС – 20% в сумме 63 030 000,00 руб., 13,06 % от стоимости активов эмитента.
2.8. Стоимость активов, определенная по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности эмитента (если сделка совершена эмитентом) или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (если сделка совершена указанной организацией), на последнюю отчетную дату (дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего дате совершения сделки) - 2 894 763 397,38 руб. по состоянию на 31.12.2021.
2.9. Дата совершения существенной сделки- 28 марта 2022г.
2.10.Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось:
-наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение-Совет директоров эмитента;
-дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 25 марта 2022 г.;
-дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол от 25 марта 2022г., №305.

3. Подпись

3.1. Генеральный директор Э.Н. Екимова

3.2. Дата: 28 марта 2022г. М.П.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=gzF-C7y5OJkWJfexIjeh9sw-B-B