Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Группа ЛСР" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
В заседании участвовало 8 членов Совета директоров из 9 избранных членов Совета директоров.
Кворум имелся.
Решения по вопросам повестки дня приняты единогласно всеми членами Совета директоров, принявшими участие в заседании.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

Вопрос № 1 повестки дня: «Рассмотрение предложений от акционеров Общества о выдвижении кандидатов в Совет директоров Общества для избрания на годовом общем собрании акционеров».
Содержание решения по вопросу повестки дня:
1.1. Установить, что предложение от акционера Общества Романова Михаила Борисовича по выдвижению кандидатов в Совет директоров Общества для избрания на годовом общем собрании акционеров:
– поступило в срок, установленный Советом директоров Общества в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
– поступило взамен ранее поступившего от Романова М.Б. предложения. В соответствии с ч. 3 и 5 ст. 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ранее поступившее от Романова М.Б. предложение считается отозванным;
– поступило от акционера, являющегося владельцем более 2% голосующих акций Общества;
– соответствует требованиям, предусмотренным Федеральным законом «Об акционерных обществах», Уставом Общества, Положением о проведении общего собрания акционеров Общества и Положением о Совете директоров Общества.
Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества следующих кандидатов, выдвинутых акционером Общества Романовым Михаилом Борисовичем:
1. Игнатенко Виталия Никитича;
2. Кудимова Юрия Александровича;
3. Кутузова Дмитрия Владимировича.

Вопрос № 2 повестки дня: «Анализ профессиональной квалификации, опыта, навыков, независимости, деловой репутации и отсутствия конфликта интересов всех кандидатов, номинированных в Совет директоров Общества».
Содержание решений по вопросу повестки дня:
2.1. Принять информацию к сведению. В соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа и Положением о Совете директоров Общества определить, что критериям независимости отвечают следующие кандидаты в Совет директоров Общества:
1. Зубков Виктор Алексеевич – независимый директор;
2. Игнатенко Виталий Никитич – независимый директор;
3. Кудимов Юрий Александрович – независимый директор;
4. Осипов Юрий Сергеевич – независимый директор;
5. Подольский Виталий Григорьевич – независимый директор.
Определить, что все кандидаты в Совет директоров обладают профессиональной квалификацией и деловой репутацией, достаточными для выполнения возложенных на Совет директоров ключевых функций по управлению Обществом. У всех кандидатов, номинированных в Совет директоров Общества, отсутствует конфликт интересов.
Отметить, что от кандидата в Совет директоров Подольского В.Г. получен отзыв согласия на выдвижение кандидатом в Совет директоров и на участие в работе Совета директоров Общества.
2.2. Рекомендовать акционерам Общества при кумулятивном голосовании по вопросу избрания кандидатов в Совет директоров Общества равномерно распределять голоса между всеми предложенными кандидатами за исключением Подольского В.Г. в связи с получением от него отзыва согласия на выдвижение кандидатом в Совет директоров и на участие в работе Совета директоров Общества.

Вопрос № 3 повестки дня: «Утверждение повестки дня годового общего собрания акционеров Общества».
Содержание решения по вопросу повестки дня:
3.1. Утвердить повестку дня годового общего собрания акционеров Общества:
1. Утверждение годового отчета Общества по результатам работы за 2021 год.
2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год.
3. Распределение прибыли Общества по результатам отчетного 2021 года.
4. Определение количественного состава Совета директоров Общества.
5. Избрание членов Совета директоров Общества.
6. Избрание членов ревизионной комиссии Общества.
7. Утверждение аудиторов Общества на 2022 год.

Вопрос № 4 повестки дня: «Определение порядка сообщения лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, о проведении годового общего собрания акционеров Общества».
Содержание решения по вопросу повестки дня:
4.1. Определить порядок сообщения лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, о проведении годового общего собрания акционеров Общества в соответствии с Уставом: сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть размещено на сайте Общества https://www.lsrgroup.ru">https://https://www.lsrgroup.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 28.03.2022 г.

Вопрос № 5 повестки дня: «Определение перечня информации, предоставляемой лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров Общества».
Содержание решения по вопросу повестки дня:
5.1. Определить перечень информации, подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров Общества, при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров:
– годовой отчет Общества по результатам работы за 2021 год;
– годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества за 2021 год;
– аудиторское заключение о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год;
– оценка аудиторского заключения, подготовленная Комитетом по аудиту (Выписка из протокола заседания Комитета по аудиту);
– заключение ревизионной комиссии Общества;
– заключение службы внутреннего аудита Общества;
– сведения о кандидатах в Совет директоров Общества;
– сведения о кандидатах в ревизионную комиссию Общества;
– информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган Общества;
– сведения об аудиторах Общества;
– рекомендации Совета директоров по распределению прибыли по итогам 2021 года;
– отчет о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имелась заинтересованность;
– сведения о счетной комиссии Общества;
– проект решений общего собрания акционеров Общества;
– доклад Совета директоров Общества с изложением мотивированной позиции Совета директоров Общества по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров Общества.
С вышеперечисленной информацией можно ознакомиться с 29.03.2022 г. по адресу: Санкт-Петербург, ул. Казанская, дом 36, кабинет 713, с 10:00 до 16:00 по рабочим дням, а также на сайте Общества https://www.lsrgroup.ru">https://https://www.lsrgroup.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Вопрос № 6 повестки дня: «Определение формы и текста бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества, а также определение формулировок решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров Общества, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре».
Содержание решения по вопросу повестки дня:
6.1. Определить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества, а также определить формулировки решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров Общества, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре.

Вопрос № 7 повестки дня: «Рассмотрение доклада Совета директоров Общества с изложением мотивированной позиции Совета директоров по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров Общества».
Содержание решения по вопросу повестки дня:
7.1. Одобрить доклад Совета директоров Общества с изложением мотивированной позиции Совета директоров Общества по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров, которое будет проведено 29 апреля 2022 года.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 28.03.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 28.03.2022, № 5/2022.
2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные, Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0JPFP0.
2.6. Регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: 1-01-55234-Е от 28.09.2006 г.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=R5m-CWv7Tn0amI-CrX6RtSeQ-B-B