Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Стоимость активов Группы «Эталон» достигла ₽270 миллиардов

Совокупная стоимость активов ETALON GROUP PLC по состоянию на 31 декабря 2021 года достигла 270млрд рублей, что эквивалентно 9,5 доллара США по курсу Банка России на 31.12.2021 на одну глобальную депозитарную расписку (ГДР) Компании.

Портфель проектов Группы «Эталон» с общей продаваемой площадью, равной 6 млн кв. м, в 27 текущих проектах и завершенных объектах жилой и коммерческой недвижимости был оценен Colliers International в 256 млрд рублей.

В периметр оценки активов также был включен объединенный производственный блок Группы «Эталон», стоимость которого составила 14 млрд рублей.
Еще одним важным преимуществом Группы «Эталон» в условиях ускоряющейся консолидации рынка является сильная финансовая позиция на уровне 0,1х по показателю чистый корпоративный долг к EBITDA, которая обеспечивает возможность и дальше увеличивать объем бизнеса за счет приобретения новых участков на выгодных условиях, в то время как более мелкие игроки в текущей ситуации не способны снижать издержки за счет экономии на масштабе и вынуждены уходить с рынка
— главный исполнительный директор Группы «Эталон» Геннадий Щербина

Новости (etalongroup.com)