Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров приняли участие 15 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется.
В голосовании по вопросу повестки дня заседания приняли участие 15 членов Совета директоров из 15 присутствующих на заседании. Результаты голосования – единогласно «ЗА».

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

1. Об итогах исполнения бюджета ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за два месяца 2022 года и утверждение бюджета на апрель и второй квартал 2022 года.
- Информацию об итогах исполнения бюджета ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина за два месяца 2022 года принять к сведению.
- Бюджет ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина на апрель 2022 года, а также на второй квартал 2022 года принять.

2. Об итогах работы бизнес-направления «Разведка и Добыча» за 2021 год.
- Информацию об итогах работы бизнес-направления «Разведка и Добыча» за 2021 год принять к сведению.

3. О концепции развития Группы «Татнефть» в условиях новых вызовов.
- После стабилизации внешних условий актуализировать макроэкономические предпосылки и портфель стратегических проектов.
- Изучить и проработать опцию развития новых инвестиционных проектов с преимущественной ориентацией на внутренний рынок, импортозамещение, выстраиванием производственных цепочек до конечного потребителя, развитием в регионах мира с благоприятными условиями.
- Одобрить приоритетность вектора развития направления «Нефтегазохимия». Исполнительной дирекции «Татнефть» проработать устойчивость нефтегазохимических проектов в условиях санкционных ограничений. По итогам принять инвестиционные решения.
- Сформировать стратегическую опцию развития Группы и представить ее на утверждение Совета директоров «Татнефть» в августе 2022 года.

4. Об итогах консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 2021 год и итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности аудиторской компанией АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».
- Информацию главного бухгалтера - начальника управления бухгалтерского учета и отчетности Матвеева О.М. об итогах консолидированной финансовой отчетности по МСФО по Группе «Татнефть» за 2021 год принять к сведению.
- Информацию партнера АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» Тимченко М.Е. об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности Группы «Татнефть» принять к сведению.

5. Об определении даты приема предложений в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию.
- Во исполнение подпункта 3 пункта 1 статьи 17 Федерального закона от 08.03.2022 N 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определить 25 апреля 2022 года как дату, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.
- Считать недействительным решения заочного голосования Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина (Протокол № 2-з от 06.03.2022 г.).

6. О внесении изменений в Регламент подготовки и проведения заседаний Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.
- Внести изменения в «Регламент подготовки и проведения заседаний Совета директоров публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина».

7. О Кодексе корпоративного управления ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.
- Утвердить в новой редакции Кодекс корпоративного управления ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 25.03.2022.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 25.03.2022, протокол № 11

2.5. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
обыкновенные именные бездокументарные акции:
регистрационный номер – 1-03-00161-А,
дата регистрации 26.10.2001г., ISIN: RU0009033591;
привилегированные именные бездокументарные акции:
регистрационный номер – 2-03-00161-А,
дата регистрации 26.10.2001г., ISIN: RU0006944147.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=KUlg16l-ACUi3mkjUazibbw-B-B