Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ЕМС объявляет цену IPO в размере $12,5 за ГДР - компания

United Medical Group CY PLC, ведущий многопрофильный провайдер премиальных медицинских услуг в России, работающий под брендом «Европейский медицинский центр», объявляет цену предложения в рамках первичного публичного предложения в размере 12,5 долл. США за одну глобальную депозитарную расписку.

Подтверждение параметров Предложения

  • Цена предложения установлена в размере 12,5 долл. США (926,55 руб.) за одну ГДР.
  • С учетом указанной Цены предложения рыночная капитализация Компании на дату начала торгов на Московской бирже составит приблизительно 1,125 млрд долл. США (83,389 млрд руб.1).
  • Предложение состоит из продажи 40 000 000 ГДР (количество ГДР может уменьшиться максимум на 6 000 000 в связи с выкупом ГДР в рамках сделок, направленных на поддержание Цены предложения), каждая из которых удостоверяет право на одну обыкновенную акцию Компании. 
  • Совокупный объем средств, привлеченных в ходе Предложения, составил приблизительно 500 млн долл. США (при условии, что опцион на выкуп ГДР не будет реализован).
  • По завершении Предложения и при условии, что опцион на выкуп ГДР не будет реализован, доля ценных бумаг Компании, находящихся в свободном обращении, составит примерно 44%. По итогам Предложения, и при условии, что опцион на выкуп ГДР не будет реализован, г-н Игорь Шилов сохранит 55,111% в Компании через инвестиционную структуру INS Holdings Limited.
  • Предложение состоит из предложения (i) в Российской Федерации и (ii) среди институциональных инвесторов за пределами США в соответствии с Положением S по Закону США о ценных бумагах 1933 г. («Закон США о ценных бумагах»), а также (iii) среди квалифицированных институциональных инвесторов в США по Правилу 144А Закона США о ценных бумагах, либо в рамках другой сделки, на которую не распространяются требования Закона США о ценных бумагах.
  • Условные торги ГДР на Московской бирже начнутся сегодня, а безусловные торги – 19 июля 2021 г. под тикером “GEMC”.
  • Стандартные условия, ограничивающие отчуждение ценных бумаг Компании после Предложения, будут действовать в течение 180 дней для Компании и Продающих акционеров.
  • Citigroup Global Markets Limited, J.P. Morgan AG и VTB Capital plc выступают Совместными глобальными координаторами и Совместными букраннерами в рамках Предложения.

EMC объявляет цену первичного публичного предложения в размере 12,5 долл. США за ГДР | EMC Investors (emc-investor.com)