Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Брокер ВТБ предупредил клиентов о передаче их иностранных ценных бумаг другим ведущим брокерам — РБК

Брокер банка ВТБ принял решение передать активы клиентов, владеющих иностранными ценными бумагами, другим компаниям, говорится в письме, которое он разослал своим пользователям. РБК ознакомился с его содержанием.

Клиенты «ВТБ Мои инвестиции» сейчас не могут инвестировать в иностранные ценные бумаги «из-за сложившейся ситуации на финансовых рынках, санкций, которые иностранные государства наложили на банк ВТБ, а также других недружественных действий в отношении РФ, ее граждан и российских юридических лиц».

«Поэтому мы приняли решение передать клиентов нашего брокера другим ведущим брокерам. Мы пошли на такой шаг, чтобы вы сохранили возможность продавать и покупать любые активы без ограничений»

ВТБ также предупредил клиентов, что если они не переведут активы другому брокеру, они могут быть заморожены на неопределенный срок вышестоящим иностранным депозитарием. Для разморозки активов в этом случае клиентам нужно будет самостоятельно обратиться в Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC)

ВТБ передаст иностранные активы клиентов другим брокерам из-за санкций — РБК (rbc.ru)