Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Скорректированная чистая прибыль Совкомлота в 21 г составила $61 млн, снижение на 79%

  • В течение 2021 года группа СКФ добилась положительных операционных результатов несмотря на отрицательную динамику конъюнктуры фрахтового рынка. Высокие показатели, достигнутые в индустриальном бизнес-сегменте, позволили компании нивелировать рыночную волатильность в сегменте конвенциональных танкерных перевозок, благодаря чему скорректированная чистая прибыль по итогам работы в 2021 году составила 61,1 млн. долл. США.
  • Объем законтрактованной будущей выручки вырос на 0,4 млрд долл. США, суммарно составив 24 млрд долл. США по состоянию на 31 декабря 2021 года.
  • Портфель долгосрочных индустриальных контрактов, включающий бизнес-сегменты транспортировки СПГ и СНГ, а также сегмент обслуживания проектов нефтегазодобычи на континентальном шельфе, показал уверенный рост за счет пополнения флота новыми судами, законтрактованными на долгосрочной основе с международными фрахтователями. Выручка индустриального бизнес-сегмента выросла на 6,3 % год к году.
  • На фрахтовом рынке конвенционального танкерного тоннажа проявились признаки восстановления конъюнктуры в период сезонного подъема фрахтовых ставок в октябре 2021 года, что обусловило рост выручки на 15,4 % в сегментах транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов в 4 квартале 2021 года (по сравнению с 3 кварталом 2021 года).

Скорректированная чистая прибыль Совкомлота в 21 г составила $61 млн, снижение на 79%
SCF Group — Итоги работы ПАО «Совкомфлот» в 2021 году (scf-group.com)