Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Группа Эталон имеет стабильное финансовое положение, но не может гарантировать достижение объявленных ранее показателей стратегии, видит влияние на выплату дивидендов

В настоящее время невозможно в полной мере оценить долгосрочное влияние данных инициатив на деятельность Группы «Эталон».

Разрывы в цепочках поставок определенных материалов и инженерного оборудования вместе с волатильностью обменных курсов могут значительно повлиять на стоимость строительства. К тому же недавнее повышение ключевой ставки Банком России с 9,5% до 20% и последовавшее за ним повышение ипотечных ставок может негативно повлиять на динамику продаж Компании и результаты ее деятельности в будущем.

Группа «Эталон» имеет стабильное финансовое положение, достаточный запас ликвидности и низкую долговую нагрузку, полностью выраженную в рублях.

Определенные положения санкций и правила, введенные Банком России, значительно затрудняют осуществление необходимых внутригрупповых операций, что может повлиять на возможность выплаты дивидендов в рамках действующей дивидендной политики.

Компания не может гарантировать, что текущая геополитическая ситуация и ее последствия для российской экономики не окажут отрицательного воздействия на операционную деятельность и финансовые результаты Компании в будущем. 

Группа «Эталон» не может гарантировать достижение объявленных ранее показателей стратегии. Обновленные прогнозы будут представлены по мере возможности.

Новости (etalongroup.com)